Психология

Объясните механизм настолько сильной привязанности к своим детям, что если родители их теряют, то жить после этого невын

Родная кровь..
Анна Авраменко
Лучший ответ
Именно такое обычно означает совершенно другое отношение. У генетических нормальных людей жизнь в таком случае не становится невыносимой. Им жаль погибших детей, они горюют из-за этого, но это не делает их ненормальными и не мешает жить.
Возникновение черезмерных психологических проблем из-за смерти ребёнка, когда последствия являются явно неестественными, обычно бывает проявлением непризнавания действительного отношения к ребёнку у людей с сильным генетическим сбоем. Если у человека есть такой сбой, то инстинкт запрещает ему иметь детей. А если человек с таким сбоем родит ребёнка, то инстинкт требует не дать ему жить. Смысл этого инстинкта - в неразмножении уродства.
Если человек не может понять жизнь и самого себя, то он может быть вынужден непризнавать наличие у себя такого генетического сбоя и такого инстинкта. Но инстинкт никуда не девается. И человек с таким сбоем чувствует у себя непонятную ему самому ненависть к своему ребёнку, считает, что этого не может быть и непризнаёт её.
И если у человека с таким сильным генетическим сбоем погибает ребёнок, то этот человек, как личность, жалеет ребёнка и грустит по этому поводу, но по инстинкту чувствует радость и то, что это хорошо. Из-за непонимания себя такой человек вынужден это не признавать, и для этого начинает дальше горевать сверх всякой меры и превращает свою жинзь в постоянное мучение, чтобы заглушить этот инстинкт.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.