Психология

Верите ли вы в жизненный бумеранг? можете ли объяснить механизм обратной раздачи?

Анна Пронюк
Да. Верю. "Механизм" - судьба - сложноват для нашего ума, наверное. Но кое-что объясняют поговорки: что посеешь, то и пожнёшь, посеешь ветер - пожнёшь бурю и им подобные. Или изречение: не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе. Другие примеры можете найти сами. Логика здесь нелинейная. Например, известно, что зло, причинённое достойному (в глазах совершенных) , возвращается стократ.
Светлана Мещерина Мамчиц
Лучший ответ
Всё просто, мы сами творим свою жизнь.. .
Человек сегодня - следствие себя вчера, и причина себя завтра.. .

"Какою мерой меряете, такою и вам отмеряно будет"(с)
всё возвращается.. на круги своя...
Нет, не верю.
не верю, но иногда задумываюсь. Хотя если обьяснять, то скажу такое, не знаешь когда сделанное вернётся, что добро иногда может вернуться когда не ждёшь, что зло.... Но зло обычно приходит и ты осознаёшь, для повышения осознанности жизни можно и так сказать. А добро, просто как бескорыстие, если и ты также его творишь, что у меня довольно редко выходит . Потому что даже чутка допустил корысную мысль - всё , можешь добра не ждать от жизни. Я так привык уже.

Личный опыт, и опыт предков. Машины хорошо, времени на жизнь больше.... Но и лени, тоже.... много больше, а оно мне надо? стирать то? машинка ж есть ...
Механизм не могу объяснить, но знаю одно - возвращается, причем наотмашь
Да. Три точки в кубе могут не сталкиваясь двигаться.
Анна Пронюк Три точки в кубе могут не сталкиваясь двигаться.--и дальше что?