Психология

Верите ли вы в закон бумеранга? Вернётся ли человеку его зло или лучше отомстить? Мир несправедлив?

Одногруппница вытравила меня из коллектива, настроила против меня других . Пришлось уйти. Хамила учителям, но учителя ничего её не одергивали за это. Есть ли в этом мире справедливость? Вернётся ли ей её зло? Почувствует ли она ту боль которую почувствовала я? Мне очень больно. я бросила учёбу, у меня были планы на жизнь но они рузнули
Lenochka13.77
Жизнь подтверждает, что рано или поздно бумеранг прилетит. Жаль, что иногда это происходит слишком поздно.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Нет. Ответственность будет, но бумеранга нет.
Забавно, мы вспоминаем про то, что верим в этот закон, только тогда когда нам поднасрали, когда мы "ну, у меня выбора другого не было"
Если и вернётся, то только случайно.
Не по "закону".
А мстить или нет - это решать только Вам и Вашей совести.

Однако выкладывать в И-те чужие фото без разрешения - подло.
Точно вернется! Обидно, когда оно возвращается еще и к детям.
Нурана ...
Во первых, ты могла и не страдать вовсе от её действий. Твоё страдание, в большей степени, произошло из-за тебя самой. Ты восприняла её действия как зло. Но может быть она, сама того не осознавая, уберегла тем самым от какой-то более страшной опасности. Разве можно было бы в таком случае назвать её действия злом? Далее, если она действительно злая женщина, то её совершённому злу никуда не надо ворачиваться ввиде бумерангов или ввиде ещё чего-то. Если у нее внутри сидит зло, то это, поверьте, её зло, и ей самой с ним жить. Вот вам и бумеранг - её зло УЖЕ с ней. А ваши страдания зависят только лишь от вас - от вашего восприятия. Если вас очень сильно оскорбят, то вы будете ходить обиженная, будете страдать. Другой человек не обратит на это оскорбление никакого внимания и, следовательно, страдать не будет.
Нет никакой кармы и бумеранга.
Это выдумка для терпил, обиженных и несчастных.

Вы в животном мире видели карму и справедливость? То-то же. Пакостить соседу - это залог ВЫЖИВАНИЯ

Она оказалась хитрее и подлее вас - это были ее преимущества в данной ситуации.

А вы были не готовы к ее подлостям, вы не умеете за себя постоять. Думали что "я буду доброй - и ко мне ОБЯЗАТЕЛЬНО все будут добры... Вот прям такой договор"

Вам нужно:
1)переварите обиду с помощью такого упражнения
https://www.youtube.com/watch?v=Kv5w7zbwTUc

2) учитесь разбираться в конфликтах и ЗАЩИЩАТЬ себя, иначе и дальше будете лишь страдать и верить в ::"карму, чакру, эльфов и деда мороза"
**
*оля* ****
Ситуации бывают сложные достаточно, простить непросто, но это не значит, что невозможно. Если ты это сделаешь со временем, просто от души и бескорыстно, то тебя ждут положительные перемены. Только не нужно приносить это как равноценный обмен. Любой конец - начало чего-то нового, попробуй довериться жизни и сложившимся обстоятельствам и постарайся убрать негативные мысли. Что касается её - не сомневайся, этот мир справедлив в этом отношении на 100%, однажды в её жизни появятся ситуации, которые заставят её переосмыслить поведение в прошлом. Это не как наказание скорее будет для неё, а как урок. Главное не унывай, все само собой образумится. Всё к лучшему. У меня есть любимая притча. Прочти

Это хорошо

Ведическая притча

У одного царя был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды царь находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для царя. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда царь взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк:

— Это хорошо!

На это царь ответил:

— Нет, это не хорошо! — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, царь охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали царя к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у царя не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав царя, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Lenochka13.77 Спасибо Вам огромное!
Лариса Савочкина Закон бумеранга или как его правильно трактуют:" Закон Возврата" ни кто еще не отменял, вопрос лишь в том, что не каждый это понимает. Далее мстить или нет, отвечает Михаил Литвак: Не давай себя в обиду, но и не мсти за нее. Есть жестокий закон судьбы, где преследователь всегда становится жертвой.
Зло с человеком уже происходит в тот момент, когда он его делает или желает.
Ольга Сало
Lenochka13.77 Я желаю справедливости. Равноценной.
Sло человеку может не вернуться, если у него чёрная кошка (кошки поглощают негатив, а чёрный цвет - наиболее поглощающий).
Юлия Фокеева
Нету никаких бумерангов. Просто может из-за подлостей другим, прилететь сдача вот и всё.
Анна Жарова
вернётся, она не поймет за что, но что будет страдать в многократном размере - это стопудово, так что не переживай, не пытайся мстить, строй свою жизнь. Даже через много лет, но ей от этого легче не будет, только больнее
Конечно лучше отомстить. Не стоит смириться.
нет
про бумеранг любят говорить злые люди))

это сродни проклятиям в древности

а раз в год и палка стреляет
Nasiba Karimova
Lenochka13.77 Каждый хочет справедливости, равноценной а не троекратной, и это зло по вашему?
Lenochka13.77 Говоря грубо, если ваш дом подожгут или машину вы не пойдёте в полицию? Простите обидчиков?
нет никакого бумеранга иди ей поджопников вставь