25 легальных способов изменить состояние сознания. !)!)!))!)!))!
1. Обнять незнакомого человека
Попробуй, обними!
2. Отправиться в паломничество
Путь паломника
Три тёплых моря без визы
Увидеть Варанаси и умереть.. .
3. Пожить на лоне природы
Экодеревня Клиль
Отчего люди не живут в лесу?
4. Танцевать до упаду
Ломай-танец
Безголовый танец
Тайфун имени меня
5. Общаться с животными
Кошкотерапия
Плавающий доктор
6. Стать святым
Человек учится «седлать» себя
7. Замолчать
Музыка молчания
8. Залезть на дом
Смог быть полезен — считай, победил
9. Пройти босиком по углям
В огонь босиком
10. Лежать в тёплой воде
Флоатинг
11. Посетить психоаналитика
Деятельность психоаналитика нацелена на разоблачение иллюзий
Душевное здоровье — это утопия
12. Познакомиться со своей смертью
Дедлайн по собственному желанию
15. Заняться йогой
Уроки Айенгара
На пути просветления
16. Церемонно выпить чаю
Чайная церемония: застолье или медитация?
О пользе зелёного чая
17. Дышать
Дыхание, иди со мной
18. Рисовать и лепить
Искусствотерапия online
19. Устроить беспредел с клоунами
Год 2009 — отринем камень рутины!
Snowshow как искусствотерапия
20. Заняться боевыми искусствами
Джун Ри — боец и философ
21. Полюбить
Путь романтической любви
22. Проявить сострадание
Они тоже хотят жить
23. Наполнить воздух ароматами цветов
Аромагия: первые шаги
24. Заняться сексом
Секс против целибата: битва титанов
25. Замёрзнуть и согреться
Холод против стресса
Психология
Как изменить своё сознание?
С помощью несгибаемого намерения ))
Есть много способов! А зачем?
Ольга Гарбар
Чтобы не проживать в посредственности
Напиши на бумаге длинный список всех своих страхов - от наибольшего к меньшему. Начни с меньшего. Просто признайся - Я боюсь - и ты уже почти победил. Далее - визуализация, медитация.. . В жизни два двигателя - Страх и Любовь. Чем больше в тебе любви, тем меньше страхов.
знаю что молиться помогает. . и медитировать..
Существуют различные состояния сознания, известные науке. Бодрствование, сон и гипноз являются такими тремя состояниями сознания, которые объясняются специфическим действием торможения в нервной системе. Некоторые психические состояния также приводят к серьезным изменениям сознания. Несомненно, существуют такие промежуточные состояния, как простая релаксация, которая достигается в трансцендентальной медитации или – при обычных состояниях – в снах наяву. Существует много различных путей "изменения сознания". Наркотики, медитация, восточные религии, коллективное мышление, "окаменевшее" мышление, третье сознание – все они посягают на разум людей, особенно молодежи. Но вот нужны ли течения, пытающиеся расширить границы проявления человеческого сознания? И что еще важнее – как правильно дозировать эти изменения?... слишком сложная тема для обсуждения в категории вопросы-ответы!!!
сознание не изменишь.
можно лишь очистить его от грязи.
Ольга Гарбар
грязи не существует
учиться
1. алкоголь
2. наркотики
3. религия
2. наркотики
3. религия
Ольга Гарбар
глупо((
Зачем его менять?? ? В условиях, когда человек смутно представляет себе сущность своего сознания, все попытки как-то на него повлиять, приводят к ущербу, в большинстве случаев непоправимому, для самой личности - то есть, пытаясь изменить своё сознание, человек калечит себя.
Ольга Гарбар
Например никотин меняет сознание человека. Есть способ изменить своё сознание и отказаться от сигарет.. Это плохо?