Психология
Кто ввёл моду фотографироваться на фоне бутылок алкоголя на столе? И зачем люди стараются показать в руке бокал алкоголя
Я заметила, что у разных людей в фотоальбомах есть очень похожие друг на друга фотографии. Когда проходит какая-то гулянка, за столом сидят гости и на столе стоят бутылки алкоголя. На фотографиях меняются только лица. А учитывая качество снимков, даже это иногда трудно заметить. Неужели чтобы запечатлеть какие-то приятные моменты своей жизни так трудно найти более достойный вас фон, чем горлышки пустых бутылок? А второе наблюдение было про странную на мой взгляд моду. Как только человек видит, что его собираются сфотографировать, то рука тут же тянется к стакану, чтобы поднять его. Как будто бы это важная часть тела или личности, что обязательно должна попасть в кадр. Как вы думаете, почему это происходит?
Дело в том, что алкоголь это наркотик. Люди начинают пить, потом бухать, потом валятся под лавочкой. Так же они рожают детей, которые в свой жизни изначально видят пьющих родителей и берут с них пример. В России даже принято по праздникам пить ПИВО, ВОДКУ ну и тд. Зачем это им надо? Потому что ими управляют, а сами они нечего не осознают.
Alivia Alieva
Достаточно увидеть молодёжь на лавочках сидящих... Лично я ни пью, ни курю. Мне 15. Почти весь мой класс пьёт (не по чёрному конечно, но алкоголь употребляют).
Ничего плохого в этом не вижу-так было всегда. А когда со временем просматриваешь старые фотографии, то глазами рассматриваешь не то, что на столе или в руке, а счастливые, весёлые и пусть немного подвыпившие лица близких тебе людей, которых возможно, и нет уже в живых...
Ольга Томина
родные и любимые люди на фото это здорово
но фон мы в праве выбирать любой
просто мне больше нравится, когда красивые не только лица, но и их окружение
не навязываю никому свою позицию, хоть и осознаю, что подобные фото являются результатом безструктурного управления обществом
но фон мы в праве выбирать любой
просто мне больше нравится, когда красивые не только лица, но и их окружение
не навязываю никому свою позицию, хоть и осознаю, что подобные фото являются результатом безструктурного управления обществом
Культ застолья.
Один из способов самоутверждения...
ну, каждый снимает, что дороже в жизни))
Это память о том как им было весело. Вы когда на фото смотрите, то вспоминаете, тот момент когда фоткались и переживаете его снова. Какой момент запечатлён тот человек и переживает снова в полной эмоцианальной среде.
Кристина Савельева
Согласна!Только почему веселье и приятные моменты жизни у многих приравниваются к пьянке?Риторический вопрос...
От бутылки станут все смелей....
Многие люди воообще пьянкам придают центральное место в жизни.
А Я фотографируюсь на фоне справки НДФЛ 2. Причем так, что видно цифры, которые зарабатываю .
Тоже не люблю такие фото (
Вы знаете, у нас с вами разный ракурс наблюдения. Вы наверное просто видите и фотографируете именно то, что хотите увидеть. Каждому свое. тут нет определенных критериев, как и нет совпадений.
а почему бы и не сфотографироваться во времям застолья
Это русский отдых.
Ольга Томина
вы озвучили миф, которым как раз и внедряется алкоголизм
Вы***я .. Это ж Россия..
Веселье в семье художника 1663-1665 Художник Ян Стен/ Jan Steen (около 1626—1679)
Видите, это с незапамятных времён идёт... Я так думаю, что тем самым люди хотят показать свою обеспеченность.. но как то всё это на подсознательном уровне.. что вот мол.. и в нашем доме праздник.. а бокал в руках-это как прямая причастность к этому празднику.. Что человек здесь не просто так.. . И опять же.. согласитесь не многие умеют фотографировать.. а тем более выбирать правильный фон.. Вот и получается абы что и абы как).. Лишь бы на кнопку в фотоаппарате нажать.. А ведь самое интересное).. потом не все из тех что есть на снимке хотят иметь такое фото).. Понимают ведь что пьянство и фотография вещи несовместимые)...

Думаю, фон бутылок здесь играет последнюю роль.
Есть очень древняя традиция хлебосольства. Всегда считалось хорошим делом. накормить гостей до отвала. И попутно напоить.) )
Я даже помню, что родственники, которые относились к нашей семье с прохладцей и критикой )), все равно усаживали нас за стол .
Это такая забота о ближнем.
Вот, скорее это отсюда идет.
Есть очень древняя традиция хлебосольства. Всегда считалось хорошим делом. накормить гостей до отвала. И попутно напоить.) )
Я даже помню, что родственники, которые относились к нашей семье с прохладцей и критикой )), все равно усаживали нас за стол .
Это такая забота о ближнем.
Вот, скорее это отсюда идет.
Ольга Томина
хлебосольство - хорошая традиция
во многих культурах есть
только ведь хозяева вас ядом не кормят
да и поили раньше водицей ключевой или молочком парным
это уже много позже на Руси с "лёгкой руки" христианизаторов начали поить алкоголем
выходит, что не всегда такие традиции у нас были...
во многих культурах есть
только ведь хозяева вас ядом не кормят
да и поили раньше водицей ключевой или молочком парным
это уже много позже на Руси с "лёгкой руки" христианизаторов начали поить алкоголем
выходит, что не всегда такие традиции у нас были...
Люди фотографируют не стакан. Они хотят "запомнить" приятный момент. Передать привет будущему. Поделиться с будущим хорошим настроением. Возможно это и не очень красиво, но не надо их за это винить.
Ольга Томина
хорошее желание
не понятно лишь одно, откуда в мозги людям внедряют стереотип, что "приятный момент" должен быть связан со стаканом в руке.
не понятно лишь одно, откуда в мозги людям внедряют стереотип, что "приятный момент" должен быть связан со стаканом в руке.
не у всех .
это вы зря !
это вы зря !
Народ в большинстве своём глуп.
у каждого свои счастливые моменты
их и стараются хоть так остановить
их и стараются хоть так остановить
это не мода, а воспитание !
не понимают что такое хорошо, а что такое плохо
А я вот убираю всё со стола када фоткаю)
Они и фотографируют "приятные моменты своей жизни"
Люди видят в этом позитив, а не то, что видите Вы.. . это радостные моменты жизни, когда друзья или родственники собираются вместе, а где же их можно сфотографировать всех разом, кроме как за хлебосольным столом и ничего плохого в бутылках на столе я лично не вижу, это ВСЕГО ЛИШЬ часть накрытого стола и не более того и не надо искать скрытого смысла там, где его нет.
Халява.
Я в принципе с вами согласна, я заметила на своих прошлых фото, действительно везде алкоголь, рюмки)) ) но глядя на фото я вспоминаю период и ситуацию в которой снимался это снимок, и не вижу что там выпивка))) ) но приэтом не являюсь алкоголиком, не злоупотребляю этим делом)))
Это модно у определенной части населения.
Я к ним не отношусь. И окружающие меня люди тоже.
Я к ним не отношусь. И окружающие меня люди тоже.
Видать просто дурной тон.
и откуда вы все знаете, что у кого есть
Алкоголиков много
мы все рабы шаблонов
Ольга Томина
верно
но всегда остается выбор
но всегда остается выбор
на память как пили и как было когда-то весело
поначалу толпой становились и так только фотографировались, потому что фотография стоила дорого, а потом как попало начали вплоть до непристойностей
А раньше со старыми аппаратами фото пьянок почему-то лучше получались
Стакан в руке на фото - знак приветствия!
Чтобы все думали, что у них все зашибись !
Похожие вопросы
- Уязвимость. Летит из рук бокал вина. Осколки слов. И вот уж нет тебя?
- Для чего люди фотографируются на фоне автомобилей или в них,ведь кроме смеха это ничего давно не вызывает??
- Зачем фотографироваться на фоне ковра ?:))
- Зачем народ фотографируется на фоне ёлок?
- Давно Вы фотографировались на фоне моря?
- Стараясь показать себя с лучшей стороны почему-то выходит все наоборот.Опускаются руки.Что делать?Бросить все или нет?
- КТО и ЗАЧЕМ ввёл моду на тупость и безграмотность?
- Чисто психологически. Вот открываете вы бутылку за праздничным столом, а от туда вылетает Джин, каким будет
- Если человек умнее многих и старается показать своё превосходство, это аморально?
- С какой женщиной лучше знакомиться одинокому мужчине? С той,которая при встрече на улице старается показать все свои-