Психология
Как помочь человеку который решил добровольно уйти из жизни???
просто он чувствует свою ненужность. ему нужна любовь. чтобы кто-то полюбил его, чтобы он почувствовал, что кто-то любит его, цепляется за него, чтобы он почувствовал себя полноценным человеком.
Натали )))))))))
А что такое "ло" - что оно у тебя означает???
Если вы спрашиваете, то значит не знаете, как ему помочь не делать этого. Ему нужен специалист, но.... в любом случае выбор останется за ним...
Не оставлять его наедине со своими мыслями... показать другой выход.. .
Если решение стойкое... к психиатру его...
Намылить веревку...
Набить ему морду. По хорошему так, от души набить, чтоб две недели минимум заживало все.
В этом случае люди свое решение вот как-то меняют.
найдите священника пользующегося хорошей репутацией и устройте им встречу
Лучше всего - не мешать. Но если он Вам действительно дорог, постарайтесь дать ему это понять и почувствовать.
Я бы предложила ему не кушать.
тащите его бекицером до психиатра, пока не принял греха на душу этот несчастный, хотя можете и сами попробовать поговорить только не тяните резину, видел я такого дурака, итогом морг и вскрытие
Натали )))))))))
Мне вот интересно, вот ты таких называешь дураками, а ты сам хоть раз бывал, чувствовал то что чувствуют они????Даже самый нормальный и психически здоровый доходя до этой черты начинает думать о самоубийстве. Когда в нутри лишь боль, отчаяние и безисходнысть.
купи веревку хули.
не помогать ему...
найти причину и нейтрализовать
Никак, если он решился это сделать, то ничего ему не поможет, а все попытки отговорить могут лишь усугубить положение. Хотя можно поробовать что то типа.
- Поскольку ты всеравно умрешь, отдай мне свой комп тебе он всеравно не нужен.
- Дай денег взаймы)
И что то в этом духе, правда не много вероятности, что поможет. Если у него это решение из за депресии то пусть почитает это мне в своё время помог этот сайт))))
- Дай денег взаймы)
вычистить ванну
Помочь уйти-или помочь поменять решение?
поговорить не помогает ..тогда шоковую терапию.. если он с вами поделился тем что хочет уйти значит ждет помощи
обратиться к профессионалам- (психолог, психиатру_. дать руку помощи и поддержки.
выяснить причину.