Психология

Помогите, не могу решить, психологический вопрос!

Я в 10 классе и постоянно мучаюсь вопросом - куда дальше идти. Мои мысли - это переводчик, программист, гитарист (ну и на крайний случай кулинар). На гитаре я играю с 7 лет,выигрывала всякие конкурсы международного уровня,родители этим занимаются,но я уже 2 года не играю. А очень хочу! Но если этим заниматься,то это так сложно. Я совершенно не уверена,что смогу. Мой дед и дядя - очень крутые программеры. Просто ужас какие крутые. Я с этим делом совершенно не знакома. Зато я очень люблю алгебру и информатику и впоследнее время занимаюсь физикой. Ещё у меня есть подруга,которая собирается идти на программера и меня в этом поддерживает. Готовить я люблю,летом готовлю каждый день. Сейчас правда времени совершенно нет... Иностранные языки мне очень нравятся, в последнее время ими занимаюсь. Учу английский и в школе изучаю немецкий (поверхностно). Но не понимаю,чем занимаются переводчики после окончания института - книжки переводят, репетиторами работают? А цель моя простая - уехать и жить в Японии. (И работать там сейю. Это японские певцы,выступают с концертами,озвучивают аниме и игры. Как на дополнительной работе)Мечта у меня такая. Но это почти нереально. Можете помочь? Какая профессия может помочь попасть в Японию?
СПбГУ - Востоковедение и африканистика, специализация - Япония? Оттуда и в Японию отправят, и японскому научат. Или что-то аналогичное в Москве или других городах. У тебя ещё почти два года - подготовиться успеешь, главное задаться целью и следовать ей без сожалений.
Екатерина Ростова
Лучший ответ
Вера Белокрылова И на кого потом с таким образованием?
Я тоже мечтаю уехать в Японию =).
Япония - единственная страна, которой я восхищаюсь =)
Я сейчас учусь на программиста, но не знаю, - поможет ли мне это ^^
, - ну и по-немногу начинаю учить и сам японский =)
Лидия Ким
Чтобы жить в Японии, вовсе не обязательно выбрать профессию переводчика. Но язык знать следует, ибо человек должен уважать традиции страны, в которой он живет. Я была в Японии полгода по работе. Япония - это страна, где абсолютно всё ДЛЯ человека. Мне есть с чем сравнить.
Я смотрю, вам многое нравится и это нормально. Но! Задайте себе вопрос: чем из всего этого вы готовы заниматься всю жизнь? И вообще готовы ли? Ваши предубеждения в этом возрасте крайне изменчивы до такой степени, что через месяца 2 вам захочется пойти, к примеру, на пульмонолога учится. И с чего вы взяли что вам нравится Япония? Вы там жили? Я бы на вашем месте брала более приземленные цели, которые можно хоть отчасти испытать на личном опыте сейчас.
Может стоит и японский начать учить, если твоя мечта связана с Японией!!!? Мечты сбываются!!!!
Именно для сейю лучше всего, судя по твоим возможностям, гитара. Но музыка такая штука (как и рисование, писательство и вообще творчество) , где ты - либо звезда, либо никто. Так что если хочешь быть музыкантом - отложи всё остальное (кроме основных школьных предметов) и играй на гитаре до седьмого пота.
Ирина Казанкова А зачем сейю уметь играть на гитаре вообще о.О Здесь нужно хорошо владеть голосом, но учится этому лучше в Японии.