Психология

Что хуже, смирение или безразличие?

Dinara Adamgalieva
Смирение.. . Оно предполагает убеждённость в своей правоте, терпение и спокойную душу.
Равнодушие же - это просто пустота в душе.
Татьяна Малиенко
Лучший ответ
и то и то не самое лучшее
Смирение хуже. Когда человек кается в чем-то (в "мифических "надуманных грехах) он заведомо признает себя виновным и этим просит у вселенной наказания. Просишь пирог с яблоками-на тебе пирог. Просишь наказание-на тебе наказание, раз выпросил. Что же касается безразличия (смотря к чему, конечно) -это самый действенный метод борьбы с зомбирующими эгрегорами; чтобы не сесть к ним "на крючок"...
безразличие
Да, равнодушие лучше.
А смирение - принять без истерик то, что пришло. Они никик с равнодушием не стоит рядом.
Думаю безразличие, поскольку именно с молчаливого согласия безразличных людей совершаются подлые поступки. Об этом еще кто-то из известных людей говорил...
безразличие это плохо смирение это хорошо но достичь его удается лишь единицам
Валерия Ганжа
А есть ещё спокойствие, а оно пожалуй высшая добродетель человеков. Так античные философы считали, так буддисты считают, так советуют психотерапевты =)))
Безразличие к тупому смирению
--Вопрос задан не правильно
Смирение-пред кем?
Безразличие-к кому, чему?
Ирина Яковлева
и то, и другое плохо
Смирение с принятием ситуации или полное равнодушие для того, кто смирился - лучше .Равнодушие хуже по отношению к тому кого игнорируют.
Даша Снежная
не бойся врагов-в лучшем случае они могут тебя убить. не боиси друзей -в лучшем случае они могут тебя предать. а бойся равнодушных-ибо они не способны ни на какие поступки. а смиренными мы должны пытаться быть все.
Смирение вестимо Безразличие то уже не жизнь получается!
безразличие
Безразличие
Елена Варчева
Равнодушие