Психология

Почему женщине трудно стать богатой?

Ольга Агеева
Потому что она не такая сволочь, как мужчина (да простят меня читающие, только для краткости описания методов обогащения) . Хотя на вооружении у женщины гораздо больше шансов.
Это дело времени. При чем неизбежно. Колесо истории УЖЕ повернулось. И вековое рабство, тысячелетиями, миллионами лет, лежавшее на плечах хрупких и преданных - не просто сбросить. И не женщине, а самому обществу. Ведь это с ним приходится бороться? А зачем? Почему оно так сопротивляется? Потому что ИНЕРЦИЯ. Это - СИЛА инерционного потока СТЕРЕОТИПНОСТИ. Пройдет.
======
Для женщины впереди предстоят еще труднее времена. НАУЧИТЬ это рабское общество - РАВНОПРАВИЮ. В том числе и саму женщину.
======
А чтобы женщина была счастлива в семье, её еще создавать с кем-то надо. А с кем? Один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина на 100 женских душ. Зато 100 дебилов на одну (при чем любую).
Ирина Ирина
Лучший ответ
Ирина Штин Всплакнул даже-так вас жалко стало...Не, ну а мы-то какие гады!!! Вы мне глаза открыли...
неправда.
Отчего же трудно? ?

Достаточно правильно выбрать себе родителей, ну или на худой конец - мужа :))
Вика Жукова
Трудно дается все, что делается все, что делается без огромной на то мотивации. Если человека отправляют учится на юриста, когда ему нравится возиться с машинами, это до добра не доводит.
И тут примерно так же.
Не нужно женщине становится безнес- вумен. Внутри она хрупкая и ранимая. Но нет, она должна доказать всему миру, что она на равных. Она становится жертвой своих амбиций. И вот уже ее нежную шею украшают дорогие бусы, купленные за свои деньги, и огромный джип стал ее лучшим другом. Но счастья то нет. Не в это ее счастье. Вот только жаль, что она этого не понимает. Это не ее вина, что мужики ей попадались слабые и трусливые, не ее вина, что она не пожелала "прогнуться" под этот мир. Ее вина лишь в том, что она стала сильной сильной снаружи, хотя внутри осталась такой же хрупкой, нежной и ранимой.. .
Печально. Она осознает, что это не то, не правильно. Ищет себе мужа, их много, альфонсов, но его одного, для души, его нет. А дальше нарастание злости, иногда на мир, но чаще на себя. Она живет по инерции. Живет лишь потому, что так надо. Доживание... вот что остается в конце.
Хотя есть и случаи, где все заканчивается хорошо, не спорю. И эти женщины, большие умницы.
Сабина Мусина
Потому что Мир патриархальный. И женщин притесняют до сих пор. Редко, какой женщине удаётся без чьей-либо помощи пробиться вверх. Чаще всего за её спиной стоит или стоят мужчины, которые её грубо говоря, охраняют или поддерживают. Вспоминаю фильм один, в ролях Вупи Голдберг, фильм называется: "Компаньон".Не помню уже в деталях, что было в фильме и кем она точно была, вроде юристом, но какие-то аферы с деньгами прокручивали. Пока все знали, что она женщина, не хотели иметь дела, а когда она стала косить под мужчину, переодевалась. Стала нарасхват и смогла подняться до высот карьеры. Всех обвела вокруг пальца.
Конечно, такие законы сейчас уже не везде и не во всех странах. В некоторых странах женщины уже могут заполучить то, чего хотят.
Есть чудесный старый анекдот из серии "Армянское радио":
- может ли женщина сделать мужчину миллионером?
- конечно, если мужчина - миллиардер.
Все-таки женщине больше нужны маленькие радости, которые требуют больших денег.
Если у женщины аналитический ум, это вовсе не трудно. У нее голова забита совсем другими вещами, женщина прежде всего мать и хранительница очага.
Cветлана Сухая
С ума вы посходили, ну зачем быть богатой, когда можно богиней?
Ольга Агеева а ведь каждый богатство определяет по-своему…неправда ли?
превратиться в этих замороченных в костюмах и телефоном в руке?
я думаю от пола это не зависит
Анна Аверина
Не сложно, просто надо захотеть.
Доброго вам времени суток Мэри, а где же логика и математика?
Состоятельные мужчины - почти все женатые. Соответственно: (состоятельные мужчины) =(состоятельные жены - женщины )
Состоятельные женщины бизнес-вумен (извините за жаргон) – как правило, разведенные.
Итого: (сост. женщ) +(бизнес. вумен) > (состоятельные мужчины)
Заключение: Женщине легче стать состоятельной.
Юлия Гуш
Ольга Агеева Я не с кем не спорю, мне интересно Ваше мнение, я только что прочитала статью с таким названием в «Искусство Быть Богатой» Elgresso-espresso.
Все жалеем тех, кому слава наша не даст покоя...
Zoia Chernenko