Психология
Почему люди хотят стать богатыми?
Говорят-хочешь заработать-иди работай, а если хочешь разбогатеть-придется придумать что то иное.. . Люди богатеют только благодаря тому, что кто то беднеет или недополучает и вот тогда и возникает эта ненависть и каждый пытается мягко говоря обвести другого вокруг пальца ..
Свобода действия!
Я к дополнению. Но первых это меньше беспокоит. И по вопросу. Чтобы не беспокоится :))
скудный мир.
нужно обои переклеить)
А чем они должны быть наполнены? Заботой и любовью?).. Кого к кому? Бедного к богатому?.. не смешно.. Богатого к бедному?.. У них оборванец не вызывает ничего кроме легкой брезгливости.. А почему богатыми?. Вы ведь имеете в виду деньги и пр?) Потому что это мерило успеха нашего общества.. с деньгами легче жить..
они хотят быть сытыми
Богатыми хотят быть, чтобы не быть бедными. А злоба и все остальное - из-за несправедливости. Каждый достоин всего, но имеют не все.
Это уж лучше, чем хотеть стать бедным
Чтобы не отстать и быть как все
У нас есть выбор в этом мире? Извините, не поверите. .
Сатана дает нам все: секс, деньги, власть и т. д. а про Бога почти все забыли.. и он всеми силами пытается отвлечь нас будничными делами, деньгами.. кое-кто (все равно врятли поверите) управляет нашими желаниями, страхами. Мы как батарейки, работаем и умираем. Глупость же такая жизнь....
чтобы хватило купить свою квартиру и жить в удовольствие, например я приехала в Москву учиться, потому что в моем городе особо не научат. Мы семьей снимаем квартиру, отдаем в трех банках кредиты, тяжеловато до того что застрелиться хочется, ты сидишь и ищешь всякие способы разбогатеть, т. к. зарплаты тут не особо то и НЕ большие на начальном стадии работы, да и работу сложно найти. А все равно народ едет именно в Москву потому что думает что тут платят хорошо, но не фига.
за баллом. у каждого свое. свои цели, оправдания. и кому-то просто пофиг, а кому-то нет на бедных
Тяга к независимости от денег и родных
Все хотят иметь всё что захотят поэтому и стремятся. У одних есть средства у других нет. Тут собственно одним не нравится дисбаланс, а другие считают это правильным.