Психология

Как относится к Богатому тот, кто сам хочет стать Богатым? И как ему следует относиться к Богатству в целом?

1.учиться некоторым вещам, которыми не обладаете
2.бог дал, бог взял
Арина Сукманюк
Арина Сукманюк
3 762
Лучший ответ
Богатые бывают разные. поскольку у каждого свой способ обогащения. Никто не мешает человеку стать богатым, но это огромный труд и талант, упрамая работаспособность к цели.
Богатство, говорят, перенести сложно, но можно. А вот Славу...)))))
ТК
Таня Коржова
35 054
тут важно понять, я думаю, что ето за богатство такое, или вернее чьё? Кто его создал? Хотя мои дальнейшие размышления в любых раскладах ведут к тому, что Богатством нужно пользоваться, да и соответственно человеком так же, хоть Богатый он хоть Бедный.
Если к нему не готов, то оно и не идёт к человеку, т. к. растлит и погубит его.
Анна Стасюк
Анна Стасюк
6 623
Нет такого ответа на Ваш вопрос. Потому, что нет конкретных личностей в практике. Ваш вапрос направлен в сферу абстракции. Если человек хочет стать богатым, то его результат не лежит в плосткости отношений к другому богатому человеку. Это вопрос личного мировоззрения, решения и действия. И его отношение к богатству не определяет уровень его результата. задайте вопрос корректней.
Larisa Ivanschi
Larisa Ivanschi
5 815
Любовь к деньгам и желание обогащаться не представляют собой нечто новое, суперсовременное. Так было испокон веков, об этом даже упоминается в Библии. В Моисеевом законе Бог учил израильтян: «Не желай дома ближнего твоего.. . ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).
---если оно заслоняет нравственные ценности тогда изьест душу своей ненасытностью