Психология

эгоист это человек, который думает о себе больше, чем обо мне?

эгоист - это тот, кто хочет, чтобы о нем думали больше, чем о себе...
Наталья Будник
Лучший ответ
Всё начинается с себя.. .
Другие, извините.. . нежизнеспособны. )))
И&
Ирина &&&
Парадокс в том
Что он только думает, что он думает о себе. .
На самом деле - вредит себе..
Ирина Ирочка и в чем же он себе вредит?
Эгоист - это человек, который желает себе добра
Самое ужасное в том, что он думает, что так и надо!))))
Эгоист-это человек, который хочет только получать, ничего при этом не отдавая...
совершенно верно.
Nastuha Shipilova
Хороший ответ: @Пирожкова Артуриниана

Добавлю.. . Эгоист просто не способен думать ни о ком кроме себя,
все направлено на свою особу, с желанием только получать.
Из-за чего он не понимает, что желая от других что-то получить
он делает так, что получение становится невозможным по ряду
следуемых за этим причин. Ведь, одностороннего получения не бывает.
Не зря ведь говорится: Как аукнется, так и откликнется.
так вот эгоисту тем потом и откликается.
Нет, эгоист это человек который думает только о себе, при этом не в состоянии поставить себя на чьето место и переживать
за когото !
А вообще думать о себе нужно, в библии даже сказано , ( возлюби ближнего своего как самого себя ) тоесть библия предполагает что человек уже изначально любит себя .
Согласен с zelia7 - возлюби ближнего своего как самого себя - т. е. сначала возлюби себя, а потом по этому принципу возлюби другого! А как можно любить и не думать? как все измерить? можно целый день по чуть-чуть, а можно минуту очень сильно! и что окажется больше?