Психология
Почему люди часто "ноют и жалуются на жизнь" ?
Когда я общаюсь с людьми ни кто из них не ноет так как я не позволяю им это делать. Мне совсем не интересно нытьё так как не хочу тратить время на нытиков. Не позволяйте им делать это в вашем присутствии и избавитесь от неготивных эмоций. Способов мягко оборвать нытика много.
От безисходности....
Смотрю тут вам ответили "понимающие жизнь" что тут сказать .. Видимо, те кто понял жизнь истинно, тот и жалуется. Ибо жизнь это боль и страдания, если ты не подонок.
Не умеют любить.. . эту самую жизнь...
Это от непонимания законов жизни
Непонимания в жизни НИ ЧЕ ГО..
Светлана Павлова
А по моему они очень хорошо разбираются в жизни. Но желают "Каштаны тоскать из огня чужими руками", ноя и жалуясь на жизнь они пытаются вызвать чувство жалости к себе. И тогда Вам будет сложно отказать им, они же ничего не понимают в жизни, ну как их бросить?
Любят жевание соплей. Гурманы.
Почему ноют? Потому что это проще.. . Ныть вместо приложения сил и средств для решениия проблеммы :-) :-) :-)
Нытики любят, когда все суетяться вокруг них и жалеют.
слабаки и вампиры, хотят вам передать часть своей негативной жизни
наверное привычка..
Потому что не знают другого способа войти в энергетический контакт. ))))
Они готовятся просить, не обязательно денег это может быть что то другое.
Да, поговорить им больше просто не о чем: жизнь их тускла, без разнообразна, мало видели, мало знают, мало понимают и иногда, а скорее всего ВСЕГДА, и не имеют желания, что-то понимать и стремиться к чему-то большему...) )
Не понимают и не знают, что есть другие грани жизни! И тем, более приятных и интересных, ВЕЛИКОЕ Множество!! !
А вот те, кто говорит об этом изредка, действительно нуждаются в помощи и поддержке!
Они исповедуются.
так это все делают без исключения ...значит соревнуются у кого хуже ))
Ragozina Olesa
Сдается мне Вам пора поменять окружение))).
часто по психотипу - это люди-жертвы, привыкшие во всех проблемах винить всё и вся, только не себя.. . при этом палец о палец не ударят для изменения ситуации.
думают что ноютна жизнь.. а сами ноют н себя)))
потому что не в силах больше держать переживания в себе и ожидают помощи
Потому, что привыкли перекладывать ответственность за происходящее в жизни на кого-то, а не брать НА СЕБЯ.