Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему, если не ноешь и не жалуешься, то люди думают, что у тебя и не болит ничего?

Даже самые, казалось бы, близкие
Наталья Клещ
Не умеют чувствовать
НЕ
Надежда Евдокимова
Лучший ответ
Они мысли что ли должны читать? Или ты, типа, намекаешь, морду корчишь? ))
Яна Душкина
вот представьте, человек не грустит, не плачет, - вам захочется спросить, всё ли у него хорошо?

порой люди говорили мне, что я не в духе, что не то у меня что-то с лицом, толи злая, толи грустная, хотя настроение было как обычно, в норме - вот это раздражает, когда видят то и там, где и чего нет

поэтому это как-то нормально, не спрашивать человека о боли, если внешних её проявлений у него никаких нет

если вы хотите, чтобы это заметили и вас утешили - дайте же людям намёк, сделайте страдальческий и несчастный вид, печальный грустный взгляд, привлеките же к себе внимание

или - и дальше молча терпите. ваши жертвы - никому не нужны и никем никогда не будут оценены, кроме вас

иногда можно и расслабиться и поплакать, и дать кому-то себя утешить и помочь. поймите, что от этого вы не потеряете своё лицо или достоинство, иногда нужно уметь и побыть слабой
Даже врач (специалист) сначала спрашивает: на что жалуетесь?
Телепатия пока не развита у людей
Дана Сеттер
А как же они узнают?;)
Нет причины им так думать. Надо же причину дать.
"Дитя не заплачет, мать не догадается"-это актуально для всех..
потому что люди не могут без слов понять. Человеку даны рот, зубы и гортань- чтобы произносить слова. А когда все органы слуховые и речевые на месте. То можно и сказать человеку.