Психология

Вопрос про *неудачников* так называемых , тех, кто ноет и жалуется(внутри)

Есть люди, и их таких, вероятно, немало, которые жалуются на свою судьбу и на себя; энергетические вампиры, живящиеся нервами других, эдакие *жертвы*. Вопросы: 1)Откуда это у людей появляется, причины? В каком возрасте? 2)Возможно ли им от этого избавиться , окончательно и безвозвратно, или это просто такие люди и не остаться такими навсегда им просто невозможно? 3)Если пункт 2) возможен и они могут перестать быть *жертвой* и тд, то КАК это делается? Что нужно для этого предпринимать? Искренне надеюсь, что это была последняя в моей жизни жалоба подобного рода, ибо всё почему-то стало налаживаться, белая полоса, весна, ..))))
Т С
Проблемы бывают у всех, просто одни их сами как решают, ну или хотя бы пытаются, а другим просто удобно повесить свои проблемы на других и играть роль жертвы.. . Если сильно захотеть легко можно стать "нормальным", "взрослым", "самостоятельным" человеком, который сам решает свои проблемы.. . Вопрос в том, хотят ли они этого...
Светлана Багинская
Лучший ответ
Хороший вопрос. А может у них просто накипело. Одно дело постоянно ныть, другое жаловаться раз в год.
Елена Тютина
у каждого__бывают__неудачи__
но_если это входит в систему__то__это просто нытики__
Юля Игошева
Бывают люди, которые притягивают добро, бывают люди, которые притягивают зло, а бывают такие, которые притягивают только мух!!!
Всё познаётся в сравнении. Сходи в больницу, где лежат дети с лейкозом, отпадёт желание жаловаться.
Баян Бекетай
всё можно исправить, главное делать шаги и не думать о результате, потому что может уйти и 10 и 20 лет на это. И за 1 год можно сделать. Главное делать. А причины 1- спроси у своей мамы, почему она не хотела жить, когда была беременна тобой, 2 в детстве тебя заставили принять решение быть таким. И эмоция закрепила эту черту характера. Ты даже не представляешь, как может всё поменяться . Сам был таким и ненавидел себя за это. Всегда было интересно_почему, когад выпивал, то это проходило. Вот и решил, что нужно научиться быть таким, когда не пьешь
Я тоже за баллом))
Пессимист видит трудности при каждой возможности.. .
Оптимист в каждой трудности видит возможности...
Татьяна Тиш
Я за баллом))
Aliya Syrgabaeva
и весной бывают грозы ...
уныние - страшный грех
Отвечаю "по существу". Что "толкового" Сам то предлагаешь??? (Или Сама?? ? Не видно из "Аватара" и из имени -какого Ты пола ВООБЩЕ!!!) Давай ка конкретные рекомендации, как не быть "НЕ УДАЧНИКОМ" и что для этого нужно сделать?? ? Языком "мелить"-не "дрова пилить"!!!
"ПЛОХО ТОМУ КТО САМ "ПЛОХО"(Что то делает, либо недостаточно прилагает усилий)
НЕ ВЕЗЕТ ТОМУ, КТО (САМ) НЕ ВЕЗЕТ! "
..по существу-все помрем.. богатые и знаменитые-также сгниют, как сирые и убогие... Думать надо о завтрашнем дне-подходить РЕАЛЬНО.. за ВАС ЖЕНЩИНЫ !!!Анюта я с тобой-согласен!!
Хы, а что на нее не жаловаться? Запрограммированный на самоликвидацию и ограниченный в развитии кусок мяса, который каждый день должен играться в бездарные и примитивные игры типа: работа, праздники, любовь, ненависть, деньги, дыхание, опоражнение кишечника и т. д. Надоело! А большего нельзя, так устроен мир!
ну бывает и миллионеры жалуются
Чем больше хочется говорить, тем больше опасность, что скажу не то....
Если это не ВЫ - тот про кого пишите, то это не ваша проблема. А если ВЫ - то уже хорошо, что понимаете.. . Надеюсь - не ВЫ. Тогда при общении с ТАКИМИ людьми надо научиться принимать правильно их информацию - не давать повод "подпитываться". Не сочувствуйте, не жалейте, отстранитесь и просто молча слушайте, человеку просто надоест долго говорить в одну сторону. А не получив нужных ему эмоций он просто в следующий раз не будет использовать Вас, как "жилетку"....
а ты с себя начни, и не ной тут..
Им незнакомо понятие Визуализация. Визуализация желаний
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ - Также известна под названием "созидательная визуализация" - один из инструментов достижения успеха, благодаря которому вы можете получать от жизни практически всё, что можете представить. Большое значение для визуализации желаний играет воображение, чем более яркие и точные образы вы сможете представлять, тем эффективней будет происходить процесс реализации вашего желания. Помимо обычной визуализации желаний, вы можете включить в процесс достижения доску визуализации, или доску желаний.
Олег Акван.
АННА, пробел сломался, да? Неудачница...
Лень читать)))))
...... Rakish
ну впринципе же есть пессимисты и оптимисты, вот пессимистам как то в лом убеждать себя что все хорошо, даже можно сказать силы духа нет. Но и пессимисты бывают разные, есть пессимисты которые говорят что стакан на половину пуст, а есть те которые говорят что стакан уже не тот) Вот вторая стадия появляется с возрастом, когда человек устает себя убеждать что все хорошо, когда что то болит, ну и когда постоянные неудачи, что уже начинаешь думать что все армагедец.
Впринципе оптимистом стать никогда не поздно) главное тренировать свою волю и научится видеть в ужасном плюсы)
Тот кто не ноет, а держит в себе, не высказывается, рано или поздно их разбивает инсульт, или инфаркт. А тот кто выплеснул на кого-то свое нытье очень даже долго живет, так как освободился от груза! Оптимистом сейчас очень тяжело быть, так как мы живем в тяжелое время, я лично читаю книги Натальи Правдиной, Дейла Карнеги, по натуре оптимистка, но с возрастом стал оптимизм пропадать, так как заряжаю других своей энергией, а с меня энергия стала уходить и я прямо чувствую, как мной подпитываются энергетические вампиры.
не согласен с вами про энерго-вампиров - они сильны морально и как правило не показывают себя - предпочитая остваться в тени не замечанными. .

аа то что они писсимисты - полны бред - они те кто не унывают и заряжаются энергетикой людей. .

весна тут не причем - и еще дополнение - с какого возвраста проявляется такой синдром вампира? - с того момента как чуствуешь себя брошеным и начинаешь уничтожать мораль людей собирая их слабости (оч выгодно)
У нас вечно одна такая жаловалась на нехватку денег, а оптом квартиру сыну купила!