Психология

я оч замкнутый человек и ничё не могу с этим поделать

проблема в том что я молчу в любой компании сверстников знакомых когда меня о чём то спрашивают я говорю что-то невнятное или даю краткий ответ
Развиваться. Для начала почитать книги по социальной психологии и НЛП!
Фаина Анатольевна *_*
Лучший ответ
У тебя пока подростковый комплекс застенчивости. надо работать над собой, пора раскрепощаться. попробуй обратиться к специалисту и заодно приобрести соответствующую литературу.
Верю. У тебя даже ник соответствующий. КАТ - тебе край.
думаю.. это лучше... чем болтать по поводу и без повода. .
Вас никогда не бывает много... класс!
Жанна Фесенко
одобряй себя почаще и хвали, все наладится!
Не думаю, что молчание есть какое-то нежелательное свойство для человека.
Не думаю, что краткие ответы или их отсутствие есть нечто неоптимальное для человека.
Думаю, имеет значение то, на что человек расходует свою жизнь, важно то, чем заполнено его одиночество и замкнутость.
Если мыслями о том, как "разомкнуться" и стать любимчиком публики, заводилой и балагуром, то, на мой взгляд, попусту течет жизнь этого человека...: (
Ну и что?. . Все мы разные.. . Не всем же быть балаболками...)))
Маша Зокирова
Краткость - сестра таланта. Может тебе с ними не интересно? Когда мне неинтересно, я тоже ухожу в себя. Хотя иногда еще когда волнуюсь:)
В твои годы я была точно такой же. Всё наладилось с возрастом.
Хвали себя сама, стремись и представляй, как ты активно и интересно общаешься, ощущай мысленно эту радость, что ты способна так общаться, это надо делать постоянно, типа тренеровка, вскоре твое сознание начнет привыкать к этой мысли и начнет проявляться в общении сильнее, потом повысится самооценка и ты захочешь не прятаться, а наоборот показать себя. Работать над своим развитием надо постоянно, главное быть упорной и верить в успех, это будет придавать тебе силы. У тебя все получится. Еще в магазине можно поискать книги на эту тему, читать больше вообще, чтобы было, что сказать друзьям и знать, как поступать самой. Все время развивайся, ты сможешь. Другие же смогли.
Ты даже на фотке с закрытым пальцами ртом. Кто тебе запрещал говорить? У тебя страх какой то. Пой песни, только чтобы рот чаще был открыт. Это все поправимо вполне.
Возможно что Вы интроверт, это качество характера такое, все в себе.
Для начала примите себя таким, какой Вы есть и немного поработайте над собой, совсем немного усилий.
Taya Sinyavskaya