Психология

Верю в то, что лучше всех, что все меня безумно любят и ничего не могу с этим поделать? Как с этим бороться (см. внутри)?

А если вдруг узнаю, что хоть кому-то я безразличен или неприятен, впадаю в непонятный ступор и долго (по несколько дней) не могу с этим смириться, надолго выпадаю из колеи. А это фигово :(

Что делать с непонятной и необоснованно завышенной самооценкой, если любой удар по ней, повторюсь, лишает меня сил и трудоспособности.
Сложный вопрос. я я вот наоборот пытаясь себе хоть как то поднять самоотценку

могу посоветовать либо плевать на остальных и принимать свое мнение. что и делают многие не очень умные но зато уверенные в себе люди:) либо как вы и хотите бороться со своим эгоцентризмом и понять что в мире не все зависит от вас. что вы не идеальны. что не всем можно нравится и ..вообще мыслить пессимистически
хм. вот я завидую вам кстати.
Екатеrина Угрюмова
Лучший ответ
Зачем же уничтожать свой "иммунитет" и оглядываться на других? Можно же им умело пользоваться)
Прекрасно! Пять! Сразу видно - начитанный!
Завышенная самооценка и заниженная, это результат очень высокой зависимости от чужого мнения. Люди очень часто переоценивают важность чужого мнения о себе. Для того, чтобы перейти к правильной балансировки самооценки, сначала надо статьт свободным от чужого мнения.
Думаю, что это не завышенная самооценка, а заниженная. Полное отсутсвие понимания внутренней ценности. Отсюда, постоянная зависимость от мнения других. Нужно найти правильные зависимости
Marina Granoboy
Наталья Шабанова Вполне возможно...
Если Вы лучше всех, значит очень сильный Человек, значит уж точно самодостаточный, и зачем Вам любовь всех в том числе и слабых? Посмотрите на Бога, думаю с самооценкой у Него все в порядке, но ему не нужна наша всеобщая любовь и наше мнение. Бог под нас подстраиваться не будет, это Он может нас одарить своей любовью и вниманием. Вот и берите с Него пример.
Наталья Дунь
Люди борются с заниженной самооценкой а вы... Со временем научитесь игнорировать удары
Ruzanna Hadipash