Психология
Как боретесь с непониманием в общении с близкими людьми? (см. внутри)
Этот случай - нашего виртуального общения с женой. Я на работе был. Но и в реальном общении часто то же самое происходит. Я считаю что жена часто не сказав мне об этом, часто меняет тему разговора. Ну допустим я увидел в небе объект, похожий на палку какую-то. Сказал ей об этом, поговорили немного про это. Потом нашел в инете фотку, сделанную марсоходом с подобным объектом. сказал: "смотри, фотки похожи! Это не звездопад точно!" Она ответила "я наблюдала звездопад, мне понравилось". В итоге я думаю что это какая-то невнимательность ко мне, меня ж это сейчас волнует, хотел поделиться удивлением. В расстроился и сказал ей об этом... А она только потом объяснила после моего расстройства, что фотку смотрела, но решила сначала продолжить разговор про звездопад. Я умею принимать людей такими какие они есть. И с ней уже привыкать начал, что ей должен в разговорах всё объяснять очень подробно и подбирать слова, что и постарался сделать когда говорил про этот объект в небе. Честно говоря, несколько напрягает меня это, но всё же привык всё объяснять подробно ей. Но действительно не ожидал от нее проявление невнимательности ко мне! Удар ниже пояса. А она то и не думала по-видимому проявлять невнимание к тому что меня волнует, как она сказала потом. Говорит что я должен ее принять такой какая она есть, ведь ты же умеешь это делать! так что же у тебя слова расходятся с делом? Я не прав? Как считаете? Хочется избавиться как-то от подобных случаев непонимания. Проще говоря, не могу до конца привыкнуть, что она меняет тему разговора не сказав мне об этом. Я должен ее принять такой какая есть? Надеюсь на объективное суждение.
Честно говоря, не вижу в этом проблемы.
Все люди разные, и думают по-разному, научись ценить то, что твоя жена на тебя не похожа ни физически, ни ментально.
Цени людей не за сходство с собой, а за различие. Это не так сложно.
думаю для вас не секрет что женское восприятие мира немножко отличается от мужского.. .
может чем раздражаться из-за непонимания.. .
интереснее было бы воспользоваться возможностью и взглянуть на мир ЕЁ глазами.. .
это немножко напоминает ...секс) получать удовольствие не менее интересно чем давать это удовольствие любимому человеку...
простите-но вы недогоняете мысли вашей жены и она как поезд вперед-а вы еще на предыдущей станции.
или она Трандычиха и недает вам включиться в диалог-вот и уезжает одна со своими мыслями.
Вы или с ней в поезд садитесь или пусть сама едет куда хочет и вас не мучает.
принимай её такой какая она есть, и как Мужчина с большой буквы всё-же старайся понять её интересы и найди её любимые темы. Вот увидишь и она начнёт проявлять к твоим интересам внимание. Взаимность это главное
Абонемент Кпцнб
Устал всем объяснять: я внимательный к ней!!! Я её прекрасно понимаю! Но вот иногда и у меня терпение заканчивается, терпеть ее невнимательность к тому что важно мне.
"...и как Мужчина с большой буквы". И что, ты хочешь сказать что я не мужчина? По-моему, это догма, что мужчина должен быть не чувствительным и всё терпеть. Это воспитывают в мужчинах с детства, давят в них чувства, в обществе не поощряют подобные проявления. Я хочу чувствовать и хочу взаимности от своих близких.
наверное все изза того что вы и ее понять не можете и не слушаете как и она вас. разные представления... разные асоциации.. разные мысли и сравнения... эмоции.... а не скучно если ее мысли бы допустим совпадали с вашими... и если вы так и решили жить один то почему не поживете... заодно и разберетесь хорошо было с женой или лучше одному... а может встретите человека который безоговорочно со всем будет соглашатся и постоянно только и слушать вас ...бр... я б с таким не смогла жить...
Абонемент Кпцнб
Все говорят что это я понять ее не могу... Несколько обидно. Я бы тоже хотел чувствовать в ней понимание. Но видимо так оно и есть, раз все мне одно и то же говорят. Я обязательно подумаю над тем чтобы жить одному или искать другого близкого человека.
По моему этим она тебя и превлекает, ты не можешь её понять, это же прекрасно, жить с человеком и пытаться понять чтоему нужно, нет однообразия.
Абонемент Кпцнб
глупость! это разрушает нашу близость. я даже подумываю уйти и жить одному. она гражданская жена.