Психология
Как понять близких?(см.внутри)
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Рождаются детки, формируется привычный уклад. Жизнь идет своим чередом. Но на рубеже шестого десятка, оглядываясь назад, вдруг понимаешь, что жизнь прошла, а вроде бы и не жил вовсе. Человек, который рядом, которого считаешь близким, тебя не понимает, а выросших детей твои проблемы не интересуют. Тяжелым комом наваливается одиночество. Знакомая ситуация? Как понять близких?
Себя надо понять. Себя, это важнее.
Он и она
* ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.
* ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять..
* ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.
* ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять..
Сайма Sn
У меня есть эти стихи.Мне они очень нравятся.Обязательно зачитаю. на мамином юбилее.
Гульнар Ускембаева
привыкли все жизнь устраивать по стереотипам-_-оглянутся: ни чего интересного,всё тоже что у всех-стереотип....
Жанна Горобець
да, некоторые дети ведут себя как чужие потом и это не правильно абсолютно, о них заботились в молодости, а дети должны, да-да именно должны воздать эти усилия путём собственной заботы. и только тогда действия будут достойными человека, а не бесчеловечных эгоистов.
Это называется кризис среднего возраста... у женщин он редок.. .
Как понять?
Представьте себя на месте своих детей, какой вы были в их возрасте?
И главное разговаривать разговаривать разговаривать.
Как понять?
Жанна Горобець
Понимать и не требуется, просто нужно принять, что у каждого есть своё мнение, пусть и далекое от истинного
Жанна Горобець
ваш муж вас понимает, ведь вы вместе уже много лет) просто он привык что вы рядом, вместе вырастили детей, а значит миссия выполненна. Детки строят свою жизнь, и они помнят о вас! Просто они тоже должны как и вы успеть все в этой жизни, родить и воспитать. Это же самое прекрасное в жизни детки)))) а вы займитесь собой, найдите хобби, новое увлечение.
Сайма Sn
Я не о себе.У меня все хорошо. Меня огорчают отношения меж собой близких и знакомых мне людей.Я им предлагаю понаблюдать за счастливыми семьми и учиться у них строить отношения, а не "плакаться", что все плохо.А они меня не слышат.Печально. Вот хотела узнать мнение по этому поводу посторонних людей. Но все равно спасибо.Ваша точка зрения совпадает с моей.
Жанна Горобець