Психология

О позитиве...и то что я поняла только что...см.внутри

Я подумала что: быть позитивным все время и что бы не случилось это своего рода сумасшествие....Может быть это удел безумцев????
Я что-то о таких людях и не слышала...: -))
Как-то даже не верится, что ВСЁ ВРЕМЯ кто-то бывает позитивным, ведь всё равно первая реакция на негатив - инстинктивно - негативная!
Анастасия Антипова
Лучший ответ
Канешн ежели всё время ржать над всем - эт да - попахивает палатой. Но. Позитив - отношение к жизни, когда видишь и плохое и хорошее, и делая соответствующие выводы, делаешь себя сильней, акцентируя восприятие на положительном))
Анна Маруткина
Это, только, ваше мнение.
Юлия Арльт
Да, постоянно в гостях у жизненной эйфории быть, между прочим, опасно.. Это все равно, что привыкнуть питаться только тортами.
Удел блаженных ака юродивых.
Быть позитивным значит быть здравомыслящим человеком,
зрить в корень негативных проявлений, понимать их причину и положительно влиять на разрешение возникших проблем.
А вовсе не ходить жизнерадостным и на всё смотреть сквозь пальцы.
Дерущихся надо разнимать и вразумлять, а не подбадривать и хлопать в ладоши.
Умение контролировать свои чувства и эмоции, не давать волю спровацированным словам и действиям - отнюдь удел не безумных, а сильных и разумных людей.
Кстати блаженные - не безумцы, а люди, взявшие на себя подвиг юродства сознательно
и только под этим клеймом они могли безнаказанно говорить то, что думают и тем самым влиять на умы человечества..
вечный позитив приводит к истощению и сумасшествию, надо хотя бы изредка выплескивать весь свой негатив, ходить хмурым и орать на встречного и поперечного, или просто затеять мего скандал, у меня так папаня делает месяц его не видно не слышно, а потом сто грамм и понеслась душа в рай, мы наутро с ним даже не соримся, как то понимаем что оба просто пар выпустили