Психология

Проблемы в общении (см. внутри)

Не могу поддерживать разговор с людьми, постоянно замыкаюсь. На любой выпад в свою сторону просто не могу ничего ответить. Ужасно чувствую себя в больших компаниях, сижу в уголке. Что мне делать? Как с этим бороться? Совершенно не чувствую потребности в общении с людьми, но понимаю, что это неправильно.
Мария Тен
прочтите Вадима Зеланда
Карина Газакова
Лучший ответ
Вот так всегда, мы начинаем искать проблему в себе. Это не правильно. Мы же не знаем в каком кругу общения Вы себя чувствуете комфортно.
1. Найдите человека с которым вам приятно общаться.
2. Найдите тему для общения
3. Если вы почувствовали, что замыкаетесь, проанализируйте свое поведени подсознательно (манера, жесты, и т. д. )
4. Пострайтесь не уходить сразу, сделайте вид - задумчевого человека, у вас спросят - что случилось? а тут новая тема для разговора.
Ирина Дроздова
Полюбить себя, повысить самооценку, больше читать книг по психологии, где разбираются всевозможные варианты общения.
ну и правильно, лучше сходи в мечеть, посмотри как люди богу молятся
я сама такая же... иногда мне кажется, что я виновата перед людьми за что-то... иногда я вообще не хочу быть среди людей... иногда всех люблю... стабильности нет. НО... я учусь доверять людям и понимаю, что без помощи и сплоченности мы не проживем.. ни один человек, поэтому иди на контакт первой.. . учись проявлять себя. сначала в мелочах. высказывай свое мнение, пробуй ломать свои внутренние стены. кроме тебя это не нужно никому. читай книги. занимайся собственной внешностью. сделай себя сама! это сложно, но жизненно важно!
не думай что кто то умнее чем вы все одинаковы к концу жизни у человека заполняется 1%мозга информацией просто веди естественно себя ее так мало и она притягивает людей все в порядке