Психология
Как бороться с навязчивыми плохими мыслями? Нужны действенные способы. См. внутри.
Только не надо говорить, что как мы думаем, то и будет. Потому что остановить поток своих мыслей я не могу, они идут против моей воли.
ДЛя начала осознайте, что они НЕ ВАШИ! не знаю, во что вы верите, и поверите ли мне, но напишу то, к чему я сама пришла. А пришла я вот к чему: любые плохие мысли человека-это не его мысли, но это выбор человека: думать ли их или нет (надеюсь, я не слишком коряво написала), поэтому за свои, которые на самом деле не наши мысли, мы отвечаем. А раз это не ваши мысли-значит вы можете сказать тому, чьи это мысли, чтоб не думал то, о чем вы думать не хотите. хм.. странно написала... даже не знаю, как же это объяснить... у меня это как-то само по себе получилось.... я однажды решила, что не буду думать пошлые мысли. И я не думала, как только приходили они, я говорила себе, что это плохо, и они сразу уходили. так я перестала о таком думать, но однажды, когда вдруг они опять появились, я поняла, что они не мои, потому что они для меня УЖЕ не свойственны. вот так я их и прогнала:))) Говорите себе, что они не ваши, потому что человек изначально-это свет, тьма приходит к нему уже потом и только с его согласия, если челоевк не согласен, тьма не придет. Если написала как-то коряво, то можете в личку писать, попробую разъяснить...
Гульнара Шаяхметова
Я всё поняла. Попробую! :-)
Навязчивые мысли входят в состав тревожного расстройства, и просто так от них не избавиться, пока не искоренена причина. В этих случаях помогает поведенческая терапия проводимая врачом. В одиночку, применяя волевые усилия, тем более - пытаясь понять свое состояние - можно, лишь, ухудшить положение.
Гульнара Шаяхметова
У меня нет возможности обратиться к врачу в реале... Хотелось бы, чтобы в Интернете кто-нибудь помог. Хорошо, если врач или психолог.
медитируй .Классическая медитация успокаивает ум. Техника :просто сидишь и следишь за своими мыслями, наблюдаешь.
Так йоги подчиняют ум
Гульнара Шаяхметова
Мне нравится делать мудры и петь мантры, но потом, через некоторое время, всё равно лезут плохие мысли...
случается и такое)) совсем не обязательно что это сбудется!
Гульнара Шаяхметова
А как бороться с такими мыслями?
Нужно из каждой плохой мысли извлечь долю, но хорошей мысли. Анализируйте, возможно одна из плохих мыслей окажется выходом решения проблемы, лично для Вас...
Гульнара Шаяхметова
Там ничего хорошего нет! Пожелания плохого самой себе, проклятия и в свой адрес, и в адрес других людей, животных, вещей...
Гульнара Шаяхметова
И всё это - против моей воли...
Нейролептики.