Психология

Что делать с навязчивыми плохими мыслями? Они лезут откуда то, не по моей воле? И могут ли такие мысли материлизоваться?

Здравствуйте! Не накручивайте себя! Будет то, что должно случиться .Совпадения мыслей и действий, при этом, не редкость
Tomiris Kanatkyzy
Лучший ответ
Светлана Карпук Согласна)) Просто некоторые вбивают себе и другим в голову, что всесильны и мысль их материальна)
Что делать с такими мыслями ? -Их надо трансформировать- закончить позитивным концом. Надо научиться держать в голове тишину. Метод - "Созерцания" Сосредоточено что то рассматриваешь- например точку на столе, жука и т. д. По началу мысли разные будут лезть в голову - не гони их, а заканчивай фразу. Обрывочных слов, звуков не должно быть. Постепенно в результате такой тренировки в голове наступит полная тишина. В голову будут приходить мысли ясные, чистые, они не будут течь сплошным потоком и прыгать с одного на другое, как обезьяна на дереве. О материализации - о чём думаешь то и получаешь.
Мысли имеют начало. Найдите его и постарайтесь убедить себя в том, что они беспочвенны.
Dasha Sharypova
Светлана Карпук Есть мысли , которыми я владею. А есть другие. Если у вас не было ничего подобного - вам не понять.
Отдайте их тому, кто с Вами рядом! Или помаструбируйте на худой конец, чтоб так не расстраивацо!))))
Светлана Карпук худой конец и мастубировать не охота,
Это твои страхи. Вспомни, как ты их приобрела и прими их.
у меня тоже навязчивые. они уходят сразуже как перестаешь бороться с ними и реагировать на них както особенно сильно чем на другие мысли. мысли это мысли это не действия. тут ниче не поделаешь. мы как фм радио расстроеное. идет информация в голову а мы с ней боремся вместо того чтобы не обращать на неё внимание и жить спокойной счастливой жизнью когда мысли вообще не важны. если мысли это фм радио то вместо того чтобы пытаться его перекричать лучше не обращать внимания на него особого.
Марина ))))))))))))
Светлана Карпук Спасибо)) Сейчас везде говорят про то, что мысль материальна, меня это просто убивает. хотя и не верю в эту теорию.
Марина )))))))))))) у меня были мысли голубые. я общаюсь с магами частенько всякими. и мне стыдно за свои мысли. а я не хочу чтобы эти мысли были. они просто какбы появляются от того что много инфы про геев по телику идет и тд. и еще часто мысли что продать душу Дьяволу. какоето время это была такая навязчивая мысль и чем я с ней больше боролся тем она больше лезла на меня и я страдал так. я конечно хотел чтобы это ушло ну чем больше хотел тем больше она перла на меня эта мысль и оставалось только смириться и перестать уже что нехотеть. если есть мысли то пусть будут они тоже имеют право на место если они существуют и говорят в моей голове. в этом фишка что чем больше на них не обращаешь внимания и не щитаешь их чемто важным тем меньше они лезут
Займитесь чем-нибудь. Уйдите во что-то с интересом. Вы от мыслей никуда не денетесь. Но можете их менять. Но они будут возвращаться. Плохие заменят хорошие, хорошие заменят плохие. Мысли - это вы. И там внутри конфликт
забей выпей коньячка
Светлана Карпук сопьюсь ведь))