Психология

Когда я говорю об этом, мне не верят!!!За это лето я для себя многое переоценила(см.внутри)

У меня упала самооценка, я постоянно чувствую дискомфорт.меня перестала устраивать внешность, характер мой. среди людей я чувствую себя неуютно, хочется спрятаться, и в свои силы верить перестала, и я не знаю, что делать, как силы восстановить и веру в себя.подскажите..
1. Вспомнить до мельчайших подробностей миг, когда впервые возникли эти мысли.
2. Вспомнить подетально, что именно произошло до этого
(кто-то что-то сделал, сказал, или это ваше наблюдение а собой)
3. Понять - навязанное это извне или исходящее изнутри (если извне-это гуд, если изнутри, значит у вас вследствии запретов и узких рамок, не исполняются ваши истинные желания) вы сами себя загнали в эти рамки или кто помог?
много писать.. . начните хотя бы с этого. сдвинитесь с точки, сми поймете, что делать. Удачи!
Татьяна Голобокова
Лучший ответ
у вас депрессия, барышня... начинайте пошагово себя "ощупывать": дотронулась - прислушайся, болит или нет. так и найдёшь больное место в душе. а там и проблему начнёшь решать, и депрессия пройдёт постепенно.
Анна Лагода
Я верю, для криптоибреев это обычное состояние.
Катя Катя
Ты съела что-нибудь (не то).
Лилия Внучко
Мудрееш...
Dilyara Shakirova
Сначала нужно найти причину и устранить. Что за причина?
ну во-первых это здорово, что происходит переоценка. Но только надо её делать по честному! Списокплюсов и список минусов надо прописать.. . Во-вторых каждое свойство в разных контекстах может иметь разное значение. Попробуй потренироваться в нахождении положительного качества в отрицательном.. . В третьих - эти самооценка и неверие - это только твои чувства.. . не более того. У тебя есть и другие чувства и ты единственная их хозяйка!! ! Пора бы разобраться со своими чувствами. А делается это так: наметь себе например 3-5 чувств плохих и хороших и одно нейтральное. Наметь их так чтобы каждое было в шаге от другого. Посередине - нейтральное. Запомни где какое. Затем начинай переходить на место каждого чувства и вспоминай яркое событие, когда ты проявляла его. Прочувствуй, как оно отражается в твоём теле. Сойди в нейтральное положение, сбрось чувство. И так погоняй себя по своим чувствам и запомни разницу.... Это отличная тренировка, цель которой быстро вызывать свои чувства по своему желанию - ведь ты хозяйка! Это так приятно.. . И поймешь попутно, что чувства, которые казались неприятными, тоже полезны. В таких чувствах очень хорошо наводить порядок в своей комнате, компьютере и голове....)))))
Н*
Назым ***
и в какие такие дали тебя занесло-то? на конкурс кисок-сисок попала что-ли невзначай. ишь как тебя торкнуло-то!!!
Как правильно подсказали - найти в душе больное место.
Еще здорово помогает - заниматься любимым делом, даже на уровне хобби.
Mepeй Сарай...