Психология

Помогите справится с проблемой! Уже просто не верю в себя! (см. внутри)

Как-то странно. Неужели за три года всё так сильно изменилось? И неужели идет нескончаемый поток неповторяющихся (всё новых) вопросов?

Так или иначе, мне кажется (только кажется, я точно не знаю) , что за неделю-две, особенно в выходные дни, вполне возможно ознакомиться с большинством нововведений и освежить ранее полученные знания. За две недели Вы не умрете, но Вас либо уволят по хорошему, либо Вы освоетесь и смотеже плодотворно работать.

Вам надо смириться с этими двумя вариантами. И не истерить, не нервничать, а действовать, потому что вот уже известно, что может произойти и дальнешее пережевывание ни к чему не приведет. Точка. Больше думать об этом не нужно. Вы уже не маленькая, можно поплакаться в подушку. Впрочем и это на фиг. Надо действовать. Может изначально Вы думали о себе, что знаете всё отлично и справитесь и т. п. , но чего ж теперь на начальство валить. Ну держите при себе какую-нибудь юридическую программу и там ищите ответы. Неужели начальство требует ответы сиюсикундно. Вы не умеете\не желаете плохо работать и желаете стать хорошим спецом - вперед! !
Аня .
Лучший ответ
Наталья Сотникова я не валю на начальство. просто сегодня сложилась имена та ситуация где от меня требовали ответить на вопрос о котором я не сном не духом прямо сейчас. юриспруденция-это громадные объемы с виду однотипной информации. запомнить все сложно,а специфика нынешней работы так и вовсе мне не знакома. честно говоря, когда после собеседования мне велели подойти в отдел кадров и "оформится" очень хотелось сказать "Извините, я вообще дверью ошиблась!" два дня до начала работы я штудировала жилищный кодекс, в первый же день столкнулась с необходимостью помнить сроки установленные ГПК, засела за его изучение, на следующий день были все новые и новые нормативные акты... честно говоря паника для меня никогда не была свойственна, но сейчас я именно в паники. Коллеги считают, что я хорошо справляюсь со своими обязанностями, но я то вижу, что это не так.
жизнь учёба, если не хочешь дипломом подтираться - придётся приложить усилия, не нервничай по пустякам за три года законы не очень изменились, не стесняйся признать что чего не знаешь
Судя по отношению ЖКХ к жильцам, полагаю, что там закрепляются не специалисты, а прожжённые бюрократы.
В подобных конторах обычно сидят демонстративно деловитые дамочки. Тот же типаж, что и в советские времена... только тогда они были с пышными гидроперольными халами на головах... помните такие?))) .
Нет... вы ещё молоды... не помните.
Ольга Павлова
Наталья Сотникова Нет,:) там и сейчас все именно так. я искренни стараюсь людям помогать, но в первые же дни мне дали четко понять, что деньгами организации сорить неслед и если можно отказать, то это нужно сделать, только Вы это... никому, тссс, так сказать:))))
не на своем месте ВЫ по ВАМИ же сложенной характеристике...
юрист в ЖКХ должен учиться каждый день)
Интернет вам на что.
Найдите форум юристов,
и откровенно скажите, что
молодой специалист, помогите.
Уверенна, что многие откликнутся.
Все получится, просто надо
продержаться, не Боги горшки
обжигали. Все мы когда-то с
этого начинали.
На каждый следующий наезд руководителя отвечаем, что арбитраж и нас в стране это прецедентное право, нужно изучить свежие решения судов по этому вопросу, иначе можно наступить на чужие грабли...
Надо учиться, такова жизнь. Приобретайте опыт и знания, самое главное, это желание и стремление с знаниям. Если не будет желания, Вы долго не продержитесь на работе.
Ольга Еремкина
Чем тут поможешь.. . Искать другую работу. Если руководство - КОЗЛЫ, то разговорами это уже не исправишь. Они хотят тебя либо вышвырнуть, но самим это сделать не выгодно, и ждут, когда сама уволишься, либо намекают, что карьера - только через постель.
Наталья Сотникова директор у нас хоть и строгий, но справедливый. я сама уже не могу в напряге жить. латаю дыры в знаниях, а через пять минут меня уже снова "заливает":р
Я в такой же ситуации поставила себе цель отработать год, всему что можно научиться...
Наталья Сотникова Брат, коллега и напарник!:D у меня тоже год в сроках на становления меня специалистом:))))))
Другого здесь не придумаешь: именно ваши знания нужны в данной профессии, а не эмоции... Поэтому решите для себя, что вы выбираете.
Ирина Чехова
"Выясни, что тебе не дается, - и не делай этого":). А если серьезно, то НАДО: успокоиться, расслабиться и делать все постепенно, согласно приоритетам. Вокруг все успокоятся, когда поймут, что "стрелочник" найден:) .
Gulim Orunbasar
Посмотрите на это с другой стороны - не вините начальство, помните вы набираете опыт, как это будет вас пока не должно волновать, надо не только выживать, но и искать выгоду в каждом деле.
Москва не сразу строилась))))))
Можно ведь распечатать инфу из консультанта или из инета и оставить при себе, на случай интереса руководства. Вопросы то каждый раз новые, и получится что вы хватаетесь за всё сразу и не успеваете.. . вопрос задали, вы задавайте наводящий вопрос и уточняйте инфу берите инициативу на себя) ) а дальше все само, говорите что не уверены и вам нужно уточнить свой ответ
Всегда тяжело начинать, три недели это слишком маленький срок для того, чтобы опустить руки. Все люди невежественны, никто не имеет абсолютных знаний и нечего по этому поводу убиваться. Обязательно! нужно попросить у начальства на компьютер поставить какую-нибудь консультационную базу, которую будут приходить и обновлять, можно найти курсы по профилю. Главное не вставать в позу, а показать руководству свое желание работать и учиться, Успехов!
через терни к звёздам