Психология

Какое этому объяснение и как с этим бороться?см. вопрос внутри.

Разрываешься, хватаешь всё подряд(занятия, дела, увлечения),на душе неспокойно кажется что многого не успеваешь сделать,ужасно тяжело даётся принятие решения,скука, вроде и ничего не охота....В чём дело?вроде не псих.
**
***гузель ***
Вы в одном вопросе умудрились сделать противоречие самому же себе: "хватаешь всё подряд,.. не успеваешь сделать" и "... скука, ничего не охота... "
Если такой каламбур и в делах и в голове- тогда только выжидание. Сработает инстинкт самосохранение и должны отпустить ситуацию. Решение само придет. Чем больше будете по этому поводу загоняться, тем больше проблем будет, запутаетесь до депрессии. Все гораздо проще. Смотрите по ситуации и хладнокровно.
Лилия Гизетдинова
Лучший ответ
***гузель *** Вот вот всё настолько запущно что даже в вопросе противоречия...
Я один раз шел с дачи и думал " это не сделал, то не успел" Потом в голову пришла мысль "Не волноваться, все успею". Сразу отпустило. Не волнуйтесь, все успеете. Делайте с удовольствием
Ну понятно, что не псих. Здраво мыслите.
Такие симптомы как давно начали прояляться? Недавно? Тогда тому могут служить разные причины: побочные эффекты медикаментов, большое потребление белка животного происхождения, различные внешние влияния (природные, климатические) , социальные (негативное давление со стороны общества, семьи, более узкого круга людей).. . Причин ещё целая серия. Но всё начинается с самого себя, поэтому воспитывайте в себе человека, волевого, упорного в познании, заинтересованного в каких-то понятиях и ценностях, любознательного и активного. Ваша жизнь в ваших же руках. Истина вечна. Удач, Серёж.
***гузель *** Сасибо огромное за такие чуткие слова, буду стараться разобраться.
а откуда скука? полное противоречие. пора отдохнуть.
Ира Труш
Переутомление, требуется отдых и организму и психике.
Что-то в душе не в порядке... какая -то неудовлетворенность... может быть в личной жизни проблемы... по-моему вам любви не хватает!
***гузель *** Спасибо! Хочешь не хочешь , но вы правы!
***гузель *** Любви не хватает!
Обычная стрессовая ситуация - когда человек планирует одни дела, делает в силу необходимости другие, жалеет, что не хватает времени на те, что планировал. Послушайте совета Богачева Валерия и все будет нормально.
idatadevosyan
неправильно расставлены приорететы
Жизненный ритм видимо у тебя такой.
Неудовлетворенность жизнью, такое бывает. С возрастом пройдет.
Не понти ВСЁ нормально будет....
Не могу дать точного ответа, так как характеристику личности по паре предложений не построить. Мое мнение (не точно) , что у Вас нет любимого дела, основной жизненной цели, к которой хотелось бы стремиться со свей душой.
Позитивен тот факт, что вы стараетесь найти причину, пусть и методом проб и ошибок. Это хорошо.
Попробуйте сесть, успокоиться и проанализировать свою жизнь. Выявите свои наклонности, обременитесь одной (!) целью, а далее положите все силы на ее достижение. Если вы найдете то, что вам по душе, уверяю - вся неуверенность и скука исчезнут.
Заведите ежедневник и правило, например "выполнять 3 важных дела и 2 неважных", принимайте витамины, чаще гуляйте на свежем воздухе.
Светlana *****
Может на минуту остановиться и задуматься? Провести время с близкими и дорогими сердцу людьми, побыть на природе?
Irina Grinkevich
Знаешь, надо просить помощи у Бога чтобы он вылечил тебя от черта проклятого! Повторяю, у Бога, а не у Христа!
Определитесь с приоритетами наметте свои цели и шаг за шагом добивайтесь их реализации. Сейчас Вы молоды хочется всего по максимуму ( неполучается) от этого разочарование. Успокойтесь, с возрастом это пройдёт...
Упорядочите свои дела. Не хватайтесь за новое дело, не доделав начатого. Доводите любую работу до конца. Вид завершенной работы приносит удовлетворение, поднимает настроение. Находите время на отдых))))
Роза Юнина
***гузель *** Спасибо огромное!