И эту чистую страницу, человек заполняет своими делами.
Если дела добра- страница светится излучая теплый свет радуги.
Если твориш зло страница жизни темнотой покрыта. Она не несет пользы носителю и другие не вспомнять словом добра. Память о таком умрет в сним вместе.
Психология
"Человек от рождения - чистая доска."как вы понимаете смысл этого высказывания?
Оно бессмысленно.
В переводе с латинского языка это означает "чистая дощечка" (Джон Локк) . Мы же именуем этими словами всё еще не установившееся, не определившееся - например, память маленького ребенка, в которой еще ничего не успело запечатлеться.
очень просто, Папо Карло философствовал
Это не верное высказывание. Человек приходит в этот мир, со своим духовным багажом, который он приобрел в прошлых воплощениях.
Сын плотника...
разум не замутнен.
нет человек рождается уже с памятью.
Он ещё не размечен клеточками в которые должно вписаться общепринятое мировосприятие.
помните из физики потенциальная энергия + кинетическая=постоянная, пока не плюхнется?: )
так вот можно провести аналогию:
в начале жизни у человека потенциал 100%,
а в конце жизни он весь потенциал куда-то зафигачил,
так вот растрата этого потенциала - картина жизни, которую он рисует,
сам человек - доска,
наверное примерно так это понимаю
так вот можно провести аналогию:
сам человек - доска,
наверное примерно так это понимаю
Я скажу по такой теме) Это равносильно нашим компьютерам) ) Когда его собирают.... -он пуст, но когда мы утанавливаем програмное обеспечение.. . тогда на доске появляется....
Чистый лист наверное эстетичней....