Психология
"Любить нужно так, чтобы пройти мимо тысячи лучших и ни разу не оглянуться". Объясните смысл этого высказывания.
Не разменивайся...
Екатерина Шубина
Благодарю Вас!
Любить того единственного всегда, быть верным и преданным ему, несмотря на то, что кто-то может быть в чем-то лучше него. Он всегда будет самым дорогим, самым милым, самым любимым, самым-самым. Так говорит сердце.
Вот приспичило тебе чёрного хлеба, и ты к нему попрёшься через три ряда разнообразных тортов.
Охота пуще неволи)
нет.
любить нужно так, чтобы никого вокруг не видеть
Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
Глава 13.
а что тут непонятного
Tanya Popova
все лучшее привлекает внимание. Разве это возможно - не оглянуться?
...потерпи минуточку!
каво так любить-то? подростково как-то
Это неправильное высказывание, полигамия - это нормально.