Психология
Что находится за гранью ...ощущений?
Интуиция :))
черви и могила
Марина Маринище
Доверюсь Вашему - опыту:))
А я о хорошем, ладно ?..
За гранью ощущений - просто, находится.. . лишнее.. . Должно находится.. .
Можно назвать это толстокожестью, примитивом, потерей чуткости.. . А можно, избранностью, при желании.. .
Но по мне, чуток тот - кто, например пишет прекрасную музыку.. . Или не пишет, не умеет.. . Зато, умеет слушать и слышать тишину.. .
Тот же, у кого сто нот, в голове - звучат.. . одновременно...)... )
Да, и избран - тот, кто сам способен.. . избирать.. . То есть, отсекать ненужное.. .
И вообще.. . Не всякий хаос, попадая в плен ощущений, гармонизуется и приобретает порядок.. . Планетарно - да.. . Для каждого из нас, персонально - не всякий.. .
А потому, смело за борт - все лишнее и ненужное.. . Живых - в шлюпки, но без долгих реверансов и прощальных речей.. . Мы еще видим их, но.. . уже, не ощущаем.. .
Даже самое стопроцентное одиночество.. . страшнее, в толпе посторонних.. . За ней - вдруг, не разглядишь, вдалеке - другую одинокую фигуру, движущуюся навстречу ...
Еще, шаг-другой-третий и.. . все встанет на свои места.. . Уже, на местах.. .
А вы пишите.. . Рассуждайте.. . Плутайте в лабиринтах бесконечных запятых и трассирующих деффисов.. .
Витиеватость форм - понятна.. . За грань, ускользает.. . смысл... )
Самира Мавлонова
А поймаешь... не тот...)
Anastasiya Vasilenko
Вот, знаете, как задеть за "живое"! Вас тут целая "бригада" работает...Где мне с Вами тягаться? Я как всегда Одна! Ну, нет сил, правда! Молю, пожалейте! Разгромили и Опустошили...Вы во всем правы...НО...Тут MOnik A задавала вопрос о дворянстве...больной вопрос...мне было, что сказать и о чем...но я смолчала...так говорю сейчас...Груз на моей совести велик, не передать! Мне бы в монастырь, а не в "Ответах" сидеть...да, еще это Дурацкое желание накатывает: пожить и быть счастливым...Так вот, есть вещи через которые я не могу переступить, даже, если самой придется пойти ко дну, да я уже "в пути", я знаю это...Но у каждого свой удел; значит, так должно быть...Я смирюсь, я ДОЛЖНА смириться...Я говорю Честно! Я ни на что уже не надеюсь и знаю, что меня ждет...Затем и вернулась...И жду пока добьют, самой уже даже не уползти...Может быть Вы поймете меня...пожалуйста (хотя бы и без подробностей, а впрочем, их здесь и так хватает).Вот после этого своего комментария ( продолжаю )
Чувствознание.
Холодное созерцание..))
Потеря ощущений.... )
....и "Злой", увы, прав, как бы зло это не прозвучало... (
Паузы между нотами-вот где таится искусство.
Хаос... который приобретает порядок, как только попадет в плен ощущений!
Пресыщение.)
Не знаю, MOnik A, как..., но у Вас это хорошо получается... из 10 вопросов, пара- тройка, тех самых, что "вывернут" наизнанку... и оставят в дураках... Это комплимент... Честно и Серьезно... Это Талант... Просто большой "плюс"...Вам, а нам... как всегда... "по нулям"...и самое интересное.... "ведусь", "ведусь" и все... Душевная "стенокардия", наверное... "переизбыток кровообращения"...давно на "воздухе" не была... Ну, да к вопросу.. .
За гранью наших ощущений... находятся, нет, простираются, мерцают грани ощущений... Других людей... Эти грани могут просто соприкасаться, "не задевать", объединять, разделять... Но бывает так, что они, вдруг, Совпадают, словно замысловатые пазлы, Сливаются воедино... и грань, рубеж, предел исчезает... и попадаешь на роскошное пиршество... Задыхаясь, ослепнув, оглохнув от счастья... чувствуешь и слышишь Другого... Сгоряча, не поняв, что эта реальность только твоя, односторонняя... Но это потом, прозрение не скоро... А пока.. . дальше больше... Все зависит от уровня Восприятия и утонченности, восприимчивости; развития индивида, его Культуры, Воспитания, подлинного "Я"...Только не нужно говорить о расстроенном воображении... это другое... не в палате... в здоровье ( по-крайней мере, в начале ) и при памяти... Скрытая реальность... И путаешь себя с Другим ( ведь границы стерлись )...и балансируешь уже совсем на другой грани... грани Осознанной Невменяемости и Боли... Но, ведь, бывает же так у кого эти самые ощущения одни на двоих; кому, действительно, Повезло?
А, впрочем, действительно, о чем это я? О сказках! Разве может быть в наши дни, в нашей жизни, что-то Просто Так... от Сердца, от Души... из наших ожиданий и подсознания, если хотите,... словно к нам вернулось что-то или кто-то из нашего Прошлого? Ну, вот тоже наговорила бреда, да? Ведь, по словам не определишь, что Действительно человек хочет, и, вообще, знает ли он чего хочет... Каковы его намерения... только получить возможности, ради использования этих намерений... Но, если Вы не препятствуете общению.... значит, что и Вам чего-то надо; и окажется, что это самое использование ( слово-то какое ) взаимно... Ужас.... А к чему это я? К самой себе. Вся эта Наука о намерениях, возможностях и использовании -ЗА ГРАНЬЮ МОЕГО ПОНИМАНИЯ И МОИХ ОЩУЩЕНИЙ.... Но признаю... это не значит, что ее, этой Науки нет... да и книга, наверное, толковая... только мной не читается, я того "языка" не знаю...
Самира Мавлонова
Маруся... Я тоже, ответил... Но это - добрая полемика, договорились ?..)
Самира Мавлонова
А вообще, перечитал Ваш ответ - еще раз, внимательно... Не прав я... Есть смысл, конечно... И сам Ваш ответ, мне - даже, больше понравился, чем свой... Но вот... Откуда такое недоверие ?..Испуг... ошибиться, в постороннем ?..Ну, и судить... при этом...(
Самира Мавлонова
Бывает - так... как бывает, с нами...)
там находится предчувствие