На грани они обычно не думают, рефлексы срабатывают, а вот перед смертью :
Согласно ведическим писаниям, люди прожившие жизнь в невежестве умирают в беспамятстве и страхе. В страсти живущие перед смертью думают о том что не доделали в жизни, кому достанется их имущество. Люди в благости раздают благословения, прощаются с близкими. Преданные Богу, только о нем перед смертью думают и взывают к нему. Вот такая картина вырисовывается)
Психология
О чем чаще всего задумываются люди находясь на грани жизни и смерти???
О кислородной подушке.
О Создателе....
о том, с кем останутся дети....
Виктория Обрывченко
ПриветиК!)
В такое время нет никаких ни мыслей, ни эмоций. СТРАХ парализует.
Каждый о своём )
Иногда это очень увлекательно бывает ))
Если человек осознаёт, что уже можно обойтись без понтов хотя бы перед собой, то интересные мысли проскальзывают )
Иногда это очень увлекательно бывает ))
Неужели всё ...
об той ошибке которую он сделал
о том, что не успели сделать
Ни о чем !!!Там вся жизнь перед глазми за пару секунд пробегает.
да некогда там думать.
я думаю, что как мало пожили .
о жизни и смерти
Куда попадет - или к черту на сковородку, или к Богу в райские кущи.
о жизне после смерти, о чем же еще?
о непоправимых ошибках
не думают, а живут. Посмотри на экстремистов - у них совсем другая жизнь, жизнь как последним днем ;)
всё зависит от того какова эта грань.. .
одно дело когда "смерть-дура" и ты даже не понял, что умер... .
другое- медленно и аккуратно "копать себе яму"... чего только не вспомнишь.. . о чём только не пожалеешь...
о своих привязанностях - кто о Боге, кто о чем-то другом.