Психология

как нужно относиться к жизни после тяжелой болезни, когда балансируешь на грани жизни и смерти, но все-таки выживаешь?

Яна Олейник
Спокойно.
Алёна Мурзинцева
Лучший ответ
не стоить из себя героя. принимать жизнь как есть.
Вы еще не столь нагрешили, что бы смерть бросила вас в Ад. Грешите пока есть время, причем старайтесь с пользой для других. Все мы там будем, человек грешен изначально.
филосовски
Вначале понять, почему с тобой такое приключилось, почему был потерян интерес к жизни. Потом решить, хочешь ли жить и зачем. Потом дать себе слово, как ты будешь теперь жить /принять личную декларацию, на которую никто не сможет повлиять, это закон/
жить ради себя и того кому Вы нужны и Вам.
С нежностью и любовью
....житейский подвиг=уйти от смертельных болезней и не каждый справляется=это и есть обновление- души и милости своего ДУХА-БОГА*=продолжать жить с другим виденьем озорения и уход от желаний темных сил увести в не бытия -остановив процесс эволюции и познания Высшего =Я=ДУХА-БОГА!!!! С Победой!
Если человек еще жив, значит жизнь все еще любит его. Любите жизнь, любите и каждым вздохом и дыханьем близких дорожите. С благоговением относитесь к жизни.
- Вот человек стоит на распутье между жизнью и
смертью. Как ему себя вести?
- Пресеки свою двойственность и пусть один меч сам
стоит спокойно против неба
Не "нужно", а само получается: с благодарностью и восхищением. Так же, как и выжив в катастрофах.
да никак не относиться к жизни ...жить и жить ...делать что хочешь.. . что душе приятно.. . если есть возможность то менять жизнь к лучшему естественно.. .

если нельзя ничего изменить к лучшему - то и не заморачиваться! и не тратить время на размышления, обиды и выяснения причин почему так произошло, а не иначе!
Как к Чуду.