Психология

Иван-дурак ослушался Конька-Гобунка, перо Жар-птицы не взял и проработал всю жизнь на конюшне….. Вывод?…

....Тяжело одновременно носить шляпу и сидеть на дереве)
Наталия Гавшина
Лучший ответ
Екатерина Шаланова ты забыл, я у тебя на руках?
Рожденному ползать полет не нужен.
вывод: пол царства, конь афигенный жеребец по тем временам (как пол царства стоил) принцеса (какая никакая а в статусе) , тесть толковый и отсутствие тещи в любом ее проявлении +респект и уважуха

дурак ли ?
Юлия Раевская
Екатерина Шаланова Добрый и тебе.
Юлия Раевская совсем забыл главное !))
Мир да Любовь!!!!
sl
Как всегда
В сказке параллель и наука нашей жизни. .

Не послушался - наказан
Потрудился - вознагражден..
Зато он в молоке сварился, омолодился и женился ))
Вы хотели сказать - Если бы Иванушка послушался Конька-Горбунка? И не сделал бы по-своему?
Можно пофантазировать.... Думаю, что, зная Иванушку, можно с лёгкостью утверждать, что прожить всю жизнь на конюшне - у Иванушки мало было шансов изначально))) ) Есть в нём что-то такое.... что он всё равно бы выбрался на другой путь. Не тем, так другим способом))) ) Конёк-Горбунок - это шанс каждого из нас))) ) Только Горбунок некоторым видится Осликом, а кому-то маленьким конёчком))))
Елена Бочкова
По принцам- перепроизводство, особенно по дуракам, а конюхи- завсегда дефицит.)))
Иван-дурак трактуется Ершовым как герой, которого считают глупым лишь по недоразумению и чьи достоинства до поры до времени скрыты под неприметным обликом. Проявляя, как правило, настойчивость, а нередко и хитрость, Иван-дурак успешно проходит все испытания и к концу сказки вознаграждается. Дураки, только они всего добиваются в сказках. Так что они должны быть предметом тщательного изучения умными.))))
Вывод - каждому свое, хоть бери перо, хоть не бери...
если с тобой лошадь разговаривает ты точно дурак
Elena Zurnacheva
у сказочника было плохое настроение))
Екатерина Шаланова Здесь был вопрос про шута, вспомнила Шико и … вот и шут! Спасибо!