Психология

Почему наш человек сам ничего делать не хочет, должны быть Щуки, Сивки-Бурки, Коньки-Горбунки, Жар-птицы. волки, рыбы и пр?

Нет полезных привычек. Людей с детства не приучают делать что то хорошее, даже для себя.
Вот например, если каждый день 20 мин пратить на уборку, 20 минут на зарядку, 20 минут на прогулку на свежем воздухе, дома всегда будет порядок, хорошее самочувствие и в голове светлве мысли.
Вопрос, кто делает хоть что то из этого? Никто.
Викуля Тимошина
Лучший ответ
Алена Тыщенко Вы спросили и ответили о себе.
Уборку делают или жена дети ( их Трое) если нужно Я могу сделать.
Работа физическая целый день и умственная разная.
Часто насвежем воздухе порой тоже бывает более полсуток.
Ещё собака ( вообще их две) есть с которой гулять надо, прогулка с ней для себя тоже прогулка.
Потом приду зайду сюда почию Вас сам по пишу не забываю об общении с теми кто Меня незнает.
Не линейте Всех, всего доброго)
заметьте!!!! не хотели .. они сами нам навязались.. ни с того, ни с сего щуку поймали.. надоть было коклеток нажарить, так она сама предложила... и так во всем.... а ви что .. от халявки отказались бы?))))
Ayagul Abirova
Их всех ещё поймать надо!
потому что это наш человек)
Ayagul Abirova и чтоб сама рыбка была у нас на посылках !!
Хочет всё и сразу
И хотеть ему никто не запретит....)
Разве что уголовный кодекс, да и то не всем
)
А везде так . Не у всех мозги варят на большее .
Kenjegul Zhonkeshova
да это не наш человек виноват, а сказочник-злодей..)
Наш не хочет никому навредить - никого не убивать не обворовывать
Сказки пишут для детей, а дети должны верить в свою детскую мечту.
Почему же... ведь человек создал столько сказочных персонажей, это ведь тоже работа-думать и мечтать-авось)
Любовь Павлова
Да где ты их в реале видел? Это так - мечты. Помечтаем, и идём снова на работу.
Катя Протасюк
Занижена самооценка, не верят в свои силы. Но ведь" под лежачий камень вода не течет". Нам, действительно помогают свыше, но они могут только направить или послать нужных людей, но делать должны сами . Для этого даны руки, ноги, ум и пр.
Хочется романтики и чуда: -)
Не надо завидовать.
Сначала запряги пару волков в сани, подсвети пером той птички и сгоняй в лес за дровами.
Потом расскажешь, что было бы легче изобрести трактор и срыть всю великую китайскую.
Никогда мы ни выбирали Путь, что попротоптоней и легче.
Вот бы и мне! Сивку Бурку!))))
А у др. народов- Маленький мук, алладин .. да всего полно))
Юля Балдина
Не просто рыбы, а рыбки! Достаточно и одной, только золотой.
А халяву любят все человеки, не только наши.
Почему не хочет??!! Делает, только ничего не получает! Тут вам не сказка и не Газпром!
Ирина Сердюк
Правители хотели тихо править. Если бы народ научился все до ума доводить, то ...
Биткоин!
Алесенька ***