Психология

А признание в любви...это всегда радость или бывают исключения?

Оно не в радость в том случае, если его произносит НЕ любимый человек, или просто к которому мы равнодушны. Тогда признание ставит в неловкое положение, не знаешь - что и ответить... И обидеть не хочется, и неудобно, и оно совсем не нужное! Важно - не обидеть того, кто признался в своей любви, потому что Он не виноват в том, что у него чувство к Вам. А может быть стоит порадоваться, что Вы достойны любви? Пусть и НЕлюбимого человека, но все же...
Любовь Китаева
Лучший ответ
Это трогательно всегда... Если любовь взаимна, то счастье.. .
Возможно, не в радость, если признание было неискренним.. .
для достижения определенных целей...
Сонита Юшина
Иногда это очень мучительно.
исключение если оно безответно))
Когда оно двадцатое за день, то уже начинает утомлять...
По настоящему, до этого доходит очень редко и как правило дух захватывает!
Зависит от кого его слышишь и в какой форме...
истинные признания, в истинной любви - всегда несут радость.
если ты любишь, то любовь не может быть безответной, человек чувствует ее и тянется к тебе. если любит только 1н, то он отпускает, ибо если отпустив человека он не вернется - значит не твоё.
бывало, что признание в любви оскорбляло
Аня Мазырко
Ну, если парень-гей признается в любви парню-натуралу, то вряд ли последний обрадуется.
Ольга Пуртова