Психология

Какие есть плюсы у пасмурной погоды?

Раздумье.. . осмысление, осознание.. . А, может быть, и новые строчки.. . ))

***
Осенний день,
и лист спешит упасть.
Угасли мысли, чувства…
Такое странное забвенье.
Стараюсь невесомое мгновенье
я сохранить и удержать.
Осенний день, сентябрь…
И в воздухе смирение не тает,
как будто здесь и обитает,
и не желает покидать…

Светлана Плотникова
Лучший ответ
Я ненавижу ясную и жаркую погоду. Сухо, ясно и безветренно - это не погода, это полное её отсутствие.
Летом жарко и как-то слишком светло. Всё одно и то же. Не зря же существует выражение "глубокой осенью", или "глубокой зимой". А в лете-то откуда глубина возьмётся! Жара и суета одна. Красота лета - она какая-то.. . Навязчивая. Слишком яркая. А яркий свет, как известно, ослепляет. В нём многое не увидишь. В осенне-зимнем периоде есть какая-то своя магия. Пожалуй, это как сравнивать день и ночь. Кроме того, я не люблю летнюю одежду. Она вся одинаковая и не элегантная. Мне, видите ли, приятнее смотреть на женщин в кожаных плащах и сапожках, нежели в шортах. Что? Сексуальность? Уверяю вас, ежели таковая имеется, то для своего проявления она вовсе не нуждается в малюсеньком купальнике.
Хотя больше всего я люблю зиму. Но как назло родился на самом юге страны.
Кристина Багдалова скорее всего вам лето не нравится потому что у вас его очень много и оно вам надоело. а мне его всегда мало оно прибегает мелькнёт и уже нет его. так обидно...
Можно укрывшись пледом почитать книгу и уснуть на ней :)
Можно глинтвейна выпить
Контраст.. .
она даёт ощутить контраст,
с теплотой и уютностью дома.. . близостью любимого.. .
радостью внутри ))))
Крісті Кера
когда дома сидишь и тебе не надо никуда идти, а на улице дождь и ветер.
Вера Vera