Психология

Считать ли отклонением, что дождь и пасмурная погода нравятся мне в разы больше, чем солнечная погожая погода?

В пасмурную погоду с детства чувствовала себя радостнее, подъем душевных сил. А в солнечную - депрессия. Как это объяснить? Ведь подавляющее большинство людей любит именно солнечную погоду.

А мне глубокую осень с дождем подавай, чтобы я чувствовала себя счастливой

Это стоит считать отклонением от нормы или все в порядке?
Я тоже люблю когда пасмурно, но не холодно и когда дождя ещё нет, такая волнующая, что ли погода, чувствуешь себя как то легко и энергично. Слишком солнечную погоду не люблю, солнце на голову как то поддавливает, что ли)) Если это даже является отклонением, в чём я сильно сомневаюсь, то думаю не стоит о нём переживать, пусть будет, в нём нет ничего страшного ))
"На вкус и цвет товарищей нет"
А зимой что у тебя? Спячка что ли?
Юлия Швецова
Юлия Швецова
69 449
Считай как хочешь. На погоду не влияет..
ОК
Оксана Кот
51 761
о вкусах не спорят))
Svetik .
Svetik .
32 690
Если покопаться в мозгах, ты найдешь причину этого. Может, тебя кто-то в солнечную погоду обидел?
Karin Usach
Karin Usach
27 731
Рената Растовская вряд ли) меня мало кто обижал... если только по мелочи. Но о серьезных травмах точно речи не идет.
Нет, только если в такую погоду тебя будут жёстко сечь розгами, тогда будь уверена с твоей психикой всё в порядке (:
Ну мне тоже нравится такая погода, если не сидеть под ней на улице :)
А что тут странного? Такое может быть из-за того, что в солнечную погоду жарко, а в дождливую прохладнее. Я, к примеру, не люблю никакую погоду. Настроение она меня ни поднимает, ни ухудшает.
М*
Мариша ***
3 231
Мариша *** Забавный случай вспомнился, когда в пасмурную погоду я убегал от своих одноклассников, хотевших меня побить.
Не ты одна с такими "отклонениями":

Осенняя пора, очей очарованье
приятна мне твоя прощальная краса....
Тыж неудачница
это норма. у меня тоже так. лето уже так надоело.
Моя любимая погода)
И туман тоже люблю, если никуда не ехать.
Солнце меня реально сжигает, убивает.
Я его не выношу открытое.
И даже зимой всегда в темных очках)
Приветы, вампирчик)
Мы нормальные, да))
Мне тоже. Любили с дедушкой сидеть на веранде в дождь и лузгать семечки. Дедушка был замечательный. Запомнил.. Наверное это.. и у вас есть причина думаю.
норм все