Психология

Если бы все жители страны Работали..притом - сознательно.-Как вы считаете- жизнь изменилась...бы?

Maria Litvyakova
По статистике, если все в стране будут работать (все) по четыре часа в день, то все будут жить замечательно (в материальном плане) больше четырех часов просто не потребовалось бы.
Наталья Янова
Лучший ответ
Это невозможно просто. Коммунизм ("от каждого по способностям, каждому- по потребностям) - это утопия. Реальные люди- они такие как есть.
Не в этом проблема - работают все или нет. В Швеции, напримен, людям платят за то, чтобы они не работали. В цивилизованном мире давно перепроизводство товаров. Другое дело, что распределены они неравномерно - есть страны, где люди умирают от голода.
Алена
Абсолютно точно. Кстати, только у русских, к труду отношения типа "работа дураков любит" и прочее, сейчас, конечно многое что меняется в осознании, но все же. .
В Европе работа, работа каждодневная, работа на себя, работа для других - это нормальное ежедневное занятие. У нас... если ты отличный, грамотный специалист - из тебя выжмут все соки, здоровье и вытрясут душу до кучи.
Абсолютно безграмотное отношение и к себе и друг к другу и к бизнесу, и к деньгам.

Вот и учимся... а могли бы жить.)
Нет, конечно. А кто-все? Пенсионеры, инвалиды, дети, беременные женщины тоже?
**
***лана ***
На порядок)))) )
Только вот, как затолкать бы некоторым, эту самую сознательность-то....
Maria Litvyakova добрый вечер,Сергей!
Это из области фантастики.
Мари Темная
...в Нашей Стране это неВозможно! Слово"сознатльность"-чиновникам многим, непонятное !
Ritulya Andreevna
Олеся Биганошвили оно ими игнорируется сознательно, по-моему.)