Психология
Самовнушение. На что оно способно?
Практически на все. Даже излечить рак (есть такие примеры)
на самовнушение
самовнушение - главное орудие самоуправления. и мы этим занимаемся с утра до вечера и даже во сне. убеждая себя в том, что то, что с нами происходит - реальность. и делаем реальные выводы. и доверяем себе. даже если попадаем впросак. а если бы мы этого не делали, то не научились бы и ходить.
подражание - главный пример самовнушения.
но понятие самовнушения можно расширить. и настраивать себя на нужное состояние предварительно. или чтобы вызвать нужную реакцию организма на ситуацию. для этого придумали аутотренинг. лично я применял. действует.
например, при защите диплома, я настраивал себя предварительно на то, что легко всё вспоминаю по первому требованию и что веду себя уверенно и спокойно. так оно и случилось. защитил на 5 баллов.
фактически самовнушение способно искусственно выращивать сознание. этим занимается имаготерапия. от имаго - образ. это когда человек искусственно создаёт себе образ жизни и нужную реакцию организма. подобно обучению актёрскому мастерству.
Marija Baniukevic
Да... вся наша объективная реальность не что иное, как наша субъективная проекция...)
Marija Baniukevic
Согласна... есть ещё и информация ДНК и это самое коллективное бессознательное, которое тоже влияет, - эгрегоры разные...
Marija Baniukevic
Да... мы идём по жизни, ненужная мука высыпается... остаётся только нужное...
..всё есть самовнушение ;)
Самовнушение способно полностью и кардинально изменить нашу жизнь, сторона же этих изменений зависит от того, что является объектом этого внушения.
Правда этот тип воздействия на собственный разум к сожалению, многие люди не доаценивают и зря ))
Оно руководит" мыслями*)
на многое
самовнушение способно на многое!!! проверенно!