Психология
почему в детстве я помню то чего не может быть вообще?и при чем помню не как фантазии
это похоже как на воображение которое видешь в реальности или шизофрению,если она может быть конечно в 3-4 х летнем возрасте.. я помню людей у нас дома которых не было на самом деле,снег который падал размером с кулах,птицу которая жила у нас в сарае долгие недели,она не летала и была вся в паутине но в реальности логически она не могла там быть и я ее очень боялась. в общем такие вещи мало похожие на сказочные фантазии но и не логические,что это?
Ты не такой, каким себя привык видеть. Но ты и не другой.
потому что в детстве ты не была захламлена догмами, что этого не может быть и просто видела... а сейчас слой грязи ментальной... суждения догмы... страхи сомнения... мешают тебе у видеть.... просыпайся... ты не они... они живут в не существующих прошлом... и будущем... ты здесь и сейчас... ты не это тело... у которого есть прошлое... и... будущее... которого умереть... нет ни прошлого ни будущего... смерти нет... есть только ты здесь и сейчас... просыпаясь вспоминай себя истинную... радуйся... ты есть свет... бесконечно прекрасный.... просыпаясь... сияй))))
Я тоже помню - стол в 2 раза выше меня, и на нем мышь - величиной с теперешнюю кошку. И снежинки с ладонь тоже помню. . И зачем искать логику в детских воспоминаниях? Они тесно переплетены со сказками, и кроме того, дети часто видят то, что взрослые не видят - они видят тонкие миры. . Поэтому не сомневайтесь в своем здоровье. Наверное, вы очень одаренный и интуитивный человек. Слушайте себя и вы будете лучше понимать Вселенную..
у меня тоже есть непонятные детские воспоминания. . может это яркие детские сны..
Значит, сила воображения у вас так велика, что по прошествии лет Вы уже не можите отличить плод своего воображения от реальности. Это очень плохо. Таким как Вы нельзя мечтать и фантазировать - в один прекрасный момент можно заблудиться в своём разуме и никогда уже не найти выхода.
Закон кармы - предначертанная неизбежность - выражен просто и ясно в пословице: что посеешь, то и пожнешь. Если просить прощения честно, то поможет. Мерило честности находится у каждого в душе, то есть результат зависит от самого себя.
Действие закона кармы простирается далеко. Невидимые энергетические связи можно освободить, если мы осознаем их для себя.
То, что человек не помнит предыдущие жизни и потому отрицает возможность возрождения, происходит от того, что духовное загрязнение человека стирает память. Помнить способна только чистая душа. Посмотрите на детей, поговорите с ними - они потрясут вас своими знаниями. Их правдивость и честность божественны. А их кажущаяся глупость объясняется представлением взрослых о том, что ценность имеет лишь приобретенная с опытом мудрость физического мира.
Нам стоит поучиться у детей их чистому восприятию мира, а не подавлять его насильно изо дня в день. Каждый взрослый, который, не разобравшись объективно в ситуации, говорит ребенку: ты должен, так надо, неужели ты сам не понимаешь, научись жить и т. д. , является преступником.
Ребенок знает, как надоНе свободное воспитание, а разъяснение ситуации освобождает ребенка от душевного кризиса. Ребенок нуждается в жизненной правде своих родителей, ибо подобное притягивает к себе подобное, и ребенок появился у этих родителей именно в силу определенной похожести. Свободное воспитание есть отсутствие воспитания. Это ситуация, когда родители не выполнили своих родительских обязанностей.
Ребенку нужны и мать, и отец. Родители, которые уже освоились в нынешнем физическом мире, обязаны учить ребенка, чтобы и он освоился, умел оставаться самим собой в любой жизненной ситуации, чтобы не бился беспрестанно с разбегу головой о стену и не учился бы на своих ошибках. Таков закон природы, и тому родителю, который не вооружил своего ребенка к его восемнадцатилетию жизненной мудростью, предстоит на себе испытать действие закона кармы.
У многих детей в детстве буйное воображение, поэтому то, во что они тогда верили, может принять форму реальных воспоминаний