Психология
Почему сволочных людей все помнят, общаются с ними, льстят, а нормальных забывают или вообще считают дурными?
При чём, первый тип человека наделал в жизни много гадостей разным людям... за глаза все его обсирали... а в лицо любезничают, улыбаются, проявляют внимание и т.д. А нормальный человек, который никого не трогал, один раз что-то не то сказал или сделал, а на него сразу обозлились и наговорили кучу гадостей. Или просто игнорируют, не воспринимают.
И Христа распяли....
О Вас помнят до тех пор, пока вы им мешаете )))
Встречный вопрос: а на фига этому хорошему человеку уважение такого гнилого окружения, а?)))))
Острые блюда всегда запоминаются
лучше, чем пресные.) )
мы запоминаем то, что будит в нас эмоции, доставляет какие-то
неприятности, заставляет что-то пересматривать, расти. )
лучше, чем пресные.) )
Сволочным льстят и помнят такие же сволочные или никакие (есть и такая категория людей) . Одно другому соответствует.
Сволочных бояться - бояться оказаться на том самом невыгодном месте, на котором стоит нормальный человек. Меня тоже раньше поражала "понятливость" некоторых индивидов - пока не рявкнешь на них - нормально разговаривать не могут. Полагаю, это стадный рефлекс, где отношения развиваются по иерархической лестнице - как в мире животных.:)))) ) Самый сильный (он же реально один из слабых) - главнюк стада.
Не обижайтесь на людей. Ведь людьми управляет страх и любовь .
вот это он и есть - менталитет..
Да пускай все идет как есть, если когото обидели, а он делает вид что ничего небыло и продолжает лизать жопу обидчику - это не человек, это тряпка)) ) А тряпка полезная вещь, для тех кто любит чистоту. Я за чистоту)))
Я задавал тот же вопрос 4года назад и провел эксперимент. То что узнал и ввело в стпорное чувство что раньше так не сделал да и уважать себя больше начал.
А ты побудь сволочью сам)) ) А потом обрати внимание как на тебя смотрят:))) ) Тебе понравится если войдешь в роль.
Люди помнят яркие личности, это не зависит от того злой ты или добрый. Просто зло творить можно палец о палец не ударив, а добро - уже надо чтото делать.
Хочешь повернуть рейтинг в свою сторону, так прямо и говори этим слизням которые любезничают с втоптавшими их: -"Ты любезничай со всеми так, а не с теми кто тебя отымел" и говори так отрыто чтобы все видели какой ты сильный духом.. . отношение к тебе изменится.
Будешь серой мышью тебя и воспринимать будут так, независимо каким там хорошим себя считаешь.
Почему?. . А вы не замечали? Жизнь вообще не справедливая штука! Все девушки любят подонков- они оставляют здоровых потомков)) )
А еще есть такая народная мудрость- не делай добра, и не получишь зла. Надо просто быть человеком, у которого есть свой стержень, свои принципы, и не подстраиваться не под кого! И делать добро-тем кого любишь)))
Билл Хикс заканчивал свои выступления так:
Жизнь - это, как катание на аттракционе. Пока вы там, вы думаете, что это реально. Такова сила нашего воображения. Вас подбрасывает вверх, вниз, кружит по кругу. Вас бросает в дрожь. Всюду яркие цвета. Громкая музыка. И пока что вам весело. Некоторые кружатся на этой карусели уже довольно долго и задаются вопросом. Это реально или это просто аттракцион? Кто-то опомнился, вернулся на землю, и они говорят, "Не волнуйтесь, не бойтесь.. . это - просто аттракцион... " И мы убиваем их. Мы кричим, "Заткните его. Я слишком много вложил в этот аттракцион.. . Заткните его! " "Как же мои проблемы и страхи? Как же мой банковский счёт и моя семья? " "Вот моя реальность. " А это - просто аттракцион. Но мы всегда убиваем тех хороших людей, которые говорят нам это. Замечали? И мы позволяем демонам неистовствовать. Но не это главное. Это всего лишь аттракцион. И мы можем всё изменить, как только захотим. Это наш выбор. Нет усилия - нет работы, нет работы - нет сбережений и денег. Это просто выбор, который мы делаем прямо сейчас. Между страхом и любовью.
Takov udel dobroti,no eto ne iziean,k horoshim liudeam vsegda esti teaga....