Психология

Что происходит,когда позитив имитируют..?

Тумар Азамат
потом приходится имитировать ЖИЗНЬ
Олеся Смолина
Лучший ответ
с кем происходит
Ольга Тарасова
если человек - артист не хилый. он и улыбку изобразит без всякой фальши.
Большинство так не умеет, ну и нечего.. .
Но спокойное выражение лица должно быть постоянно... а то вывесят с утра все проблемы на морду лица и ходят. детей пугают.
Если то. что на душе выходит на лицо. то и наоборот может получиться... улыбнись себе, на душе легче станет.
лучше не искренняя улыбка, чем откровенный кисляк
С ним (с позитивом) постепенно сживаются и частично по крайней мере он становится настоящим, а не имитацией: -)
Согласна с Пирожковой Артуринианой. И еще хотелось бы добавить.. .

Порой необходимо вытягивать себя ( и даже помочь другим) "за волосы из болота" ,чтобы избавиться от депрессии. Тогда подобное поведение способно человека перенастроить на мажорный лад. Как сердечная молитва настраивает на Высокий.

Другой вопрос, а действительно ли этот позитив имитация? Возможно, человек абсолютно искренен, а нет мира в нашей душе, нет доверия к людям. Потому и судим о другом по себе самому, субъективно.
Здесь есть две стороны медали. .

Одна сторона, это - фальш, неискренность, лицимерие

Но есть и другая сторона! Это когда человек просто достойно воспитан и не желает вешать на другого человека свои проблемы и плохое настроение.

Давайте будем все таки отделять орла от решки ;-)
Елена Калинина
психоз)
Pana Adil
Ребенок имитирует профессиональную деятельность в игре. Расширяет свои представления о возможном. Имитация позитива может дать новый опыт или помочь контролировать эмоции. Но если есть серьезные проблемы, осознавать их и работать с ними надо, уделить им время.
Galiya Galieva
противно на фальш смотреть...
Olga Grodskaya
Аяна Арнат а не противно Вам будет, если человек будет постоянно ныть и жаловаться, если в его жизни действительно(!!!) всё плохо!!!--
Позитивоимитатор накапливает напряжение: )
Станиславский в могилке приподнимается и скрипит: "Не верю.... "..По серьёзному если.. то человек натягивает маску, что не идет ему на ползу.
всё неправда. Если чел хорошо это умеет то никому от этого плохо не будет.