Психология
Кто мне скажет,что такое шизофрения????дар или болезнь??? дар или болезнь?
Если шизофреник - поэт, художник, музыкант и проч. и его болезнь не прогрессирует, а люди видят в нем только творческую личность - то будем считать, что это дар! Но чаще шизофреник - это психически нездоровый человек, болезнь которого с годами начинает прогрессировать и ничего, кроме неприятностей и ему и его близким не приносит...
зарегистрирована как болезнь. Другой информации пока что нет))
С этим даром мы не можем справиться, поэтому . переходит в болезнь...
Лично не сталкивалась. Предполагаю, это расщепление личности на множество персональностей, когда они в находятся в раздрае, ничего друг о друге не зная. Физически это, например, выражается в жестикуляции и мимике, когда части тела словно каждая сама по себе, не совпадают по ритму, движениям, нет общей гармонии.
Все зависит от того, если болезнь, то как она проявляется, и если дар, то как им пользуются.
Главное не навреди.
Во вред использованный дар становится болезнью
Главное не навреди.
Это болезнь. Более того очень серьёзная и страшная болезнь. Далеко не все её формы поддаются излечению.
Шизофрения бывает разной это считается вообще то болезнью, даром её трудно назвать даром) потому что пользы от неё мало. Считать её каким то даром это все равно что интернет считать решением своих реальных проблем.) ) точно также можно спросить наркомания это болезнь или счастье?)) ) у всего в жизни есть свои ломки и да обычный дар настоящий каждый гений платит страданием!)) ) так что...
мне такого дара даром не надо...
болезнь
3D звук в нашниках пробуй, если соответствует.
Значит ты не больной.
Значит надо мои ответы читать.
Значит ты не больной.
Значит надо мои ответы читать.
я не знаю как кто-то другой воспринимает это, но сама уверенна на все 100 что это очень серьезно... Не дай Бог вам такого!!!!