Важнейшаее свойство для жизни.. .
Может следует чуть унять.. . зачем избавляться.
Избавиться, все-равно, что руку отрезать.. .
Это уже природой дано, и не без причины.
Поэтому, следует ее контролировать и правильно применять.. .
Учиться этому следует.
Психология
Как избавиться от страсти?
Удовлетворить ее полностью... только так ...)
Мазохизм до самоуничтожения....
А надо? если не мешает-то только способствует)
Для начала надо точно установить: что эта страсть Вам дает, и что она требует взамен (ну что бы не продешевить):)). Обычно любая страсть требует от человека полного подчинения (порабощает) , потому и зовется он Раб страсти. Существует граница, за которой человек уже не может контролировать свою страсть. Взамен она дает человеку Иллюзию наслаждения, Разочарование и тяжелое похмелье (не о пьянке речь). Итак, что мы имеем? Полноценный секс или только легкий флирт, за который платим, как за полноценный секс?
Затем необходимо определить, что питает эту страсть, где и как. Объявить страсти, что Вы ее личный и непримиримый враг и начинать ее во всем притеснять. Посадить ее на такую диету, что бы она сдохла от голода и Вашей ненависти к ней. Важно разотождествить свои желания и приказы Вашей страсти и внимательно следить за своими мыслями на самой ранней стадии их зарождения. А вообще, почитайте Ефрема Сирина. Он лучше излагает.: ) Удачи.
надо холить и лелеять. . это дар энергия
Заняться полезным делом, желательно - трудным.
Помочь кому-то.
Какой смотря? Однако каждой голове свой топор, для страсти исповедь и причастие в церкви.
ни в коем случае оставь её для себя и...
Сама пройдёт
А сила воли на что?
перейти из любителей в профессионалы
чтобы унять страсть нужно развивать бесстрастность, и учиться трансформировать страсть в свободную энергию
перейти в инерцию покоя