Психология

Вот Вас обидели, и извинились вроде бы, а в душе ослся осадок... Куда и как его девать?

Madina Karimova
осадок расствори прощением и любовью к себе и окружающим тебя людям-все мы несовершенны, часто обижаем, незаметив, а если нас обидят-это караул!
Marta Tuleshova
Лучший ответ
Не стоит скапливать обиды,
Их тесный сгусток ядовит,
И гнусны видом инвалиды
Непереваренных обид.
Madina Karimova А конкретный рецептик КАК это сделать, вот на пальцах объяснить, чтобы как дважды два всё просто и понятно!
Вы знаете. . меня вот врачи этому научили. .
НЕ обижаться.. )

и еще один человек. .
Я в жизни НЕ встречала такой уникальной способности. .
и в таком кол-ве. . обижать. . беспочвенно. .

и всех подряд. . перебирая. . людей как. .
ну вот как. . что-то. . в виде конструктор-лего

Так вот Я ему тоже благодарна.. )
Он у меня выработал стойкий рефлекс. .
рвотный.. )

Очень помогает.. ) Облегчение невероятное..)
Ольга Просто
надо изменить свое отношение к обидчикам. ведь это их право говорить и делать то, что им хочется, а ваше право обижаться или нет. то же самое с осадком. всё приходит в процессе личного развития. другие люди о вас совершенно ничего не знают. всё в ваших руках
Madina Karimova Ой, здравствуйте, я Вас узнала!
Если остался значит обида была уж очень сильная или при извинении была неискренность. Когда человек ДЕЙСТВАТЕЛЬНО хочет загладить что-то он постарается сделать это до конца!
Madina Karimova Вы правы....Спасибо!
А с осадком что делать?
как в анекдоте:
-Мы Сидоровых в гости больше не приглашаем.
-Почему?
- После их визита мы долго не могли найти серебрянные ложечки. .
- Ну, нашли же!?. .
- Найти то нашли. . но осадок то остался!
Madina Karimova Эх, а я серьёзно!
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется. (Леонардо да Винчи)

Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя. (Джордж Бернард Шоу)
Madina Karimova Вы знаете, а вот над вторым высказыванием я даже задумалась....
Большое спасибо!
самому не обижаться
Madina Karimova А если так уж получилось, что осадок-то остался....
Куда и как?
Просто задели ваше самолюбие. Надо простить раз извинились или попросить чтобы еще раз извинились пока не пройдёт