Психология

любовь, а потом привычка-можно ли такую семью считать счастливой????

Нет конечно, хоть какие то чувства должна оставаться друг к другу. А то это уже мазохизм получается какой то! Как говорят : Жена ( муж ) как чемодан без ручки, нести тяжело и выкинуть жалко.
Есения Семенова
Лучший ответ
с привыкой - нет. а вот если понятие привычка заменить на такие понятие как взаимоуважение, взаимопонимание, обоюдное чувство защищенности и самое главное - умение уступать друг другу, вот тогда можно семью назвать СЧАСТЛИВОЙ!
С е м ь я - это СЧАСТЬЕ !
Яна Андрейкина
Ее можно считать традиционной, среднестатистической.
*олечка*
Остается привычка любить. Хорошая привычка :)
самое главное что бы не казалось что семью иметь западло
любовь - это когда привыкли, но влюбленность оживить способны в любой момент.
Любовь, потом привычка- так не бывает.
Если в самом начале это действительно была ЛЮБОВЬ
она и через 20 лет будет ЛЮБОВЬ!!!
Tattygul Abdykerimova
по другому не бывает. А счастливых не существует.
Таня Ананьина
значит так) ) Как принято считать, любое чувство имеет свои взлеты эмоций и спады... Так что если действительно была любовь, она (при относительно благоприятных условиях) не может исчезнуть "в никуда"... А привычка тоже бывает различной: любовь возможно может перейти в привычку -"люблю", в привычку - "терплю", в привычку - "удобно" и т. п. И если в семье уже стало привычкой быть к друг другу заботливыми и ласковыми, то я- за такую привычку)) ) И это счастливая семья!
Если в такой семье есть взаимопонимание-ДА! Это счастливая семья. Потом это даже не привычка. Любовь в совместной жизни претерпевает изменения. Если это в начале любовь, замешанная на страсти, то потом это тихая любовь двух родных людей! Но от этого любовь ничуть не хуже. Любовь-страсть не может длиться долго. А любовь родных людей... на протяжении всей жизни.
Сильно любить невозможно.
Просто любить.
Понять это разве сложно,
Если любить?

Дароить себя осторожно.
Просто дарить.
Остановиться сложно,
Если дарить
если есть дети