Ах, что за чудо подобные вопросы. Полет фантазии при ответе на них просто безграничен. Выбирай, что хочешь. И, только подумав немного, начинаешь понимать, что выбрать-то не так то и просто.
Ну, например, было бы странно, если бы мне захотелось стать Белоснежкой, царевной Несмеяной, Василисой Прекрасной, или царевной Лягушкой. Никто из знакомых этого моего выбора точно не понял бы. А кое-кто еще и пальцем у виска покрутил бы – дескать, совсем умом дедушка тронулся. То есть, превращаться в женского персонажа точно уж не с руки. Правда, в Бабу-Ягу еще можно – пожалуй, и гримироваться бы даже не пришлось. Но знаете, на помеле летать – не каждому это по силам.
Столь же бессмысленно превращаться в каких-то там сказочных зверей. Не волком же становиться, что съел Красную Шапочку. И не в трех поросят, разумеется. Нет, конечно, можно превратиться в Кота в сапогах. Но проку от этого все же тоже будет немного. Бродячих псов вокруг развелось везде видимо-невидимо. О всяких там василисках, единорогах, Жар-Птице и тому подобной живности и вовсе не говорю. Хрен его знает, что это такое, и чем это может обернуться.
Остаются сказочные персонажи мужского пола. Тут самая первая мысль возникает о том, чтобы превратиться в царевича. Да чтобы царевну от какого-нибудь Змея Горыныча выручить. Жениться на ней, да еще и пол-царства в подарок получить. Радужная перспектива. Но по зрелому размышлению – лучше от этого варианта воздержаться. Не те, знаете ли времена ныне. Не забылась еще та слишком недавняя история с подвалом Ипатьевского дома да Ганиной Ямой. Тут и хрустальную туфельку только бы лет через 80 юные следопыты откопали.
Тогда – кем? Кощеем Бессмертным. А, что? Живи себе, где хочешь, делай, что хочешь. Ничто и никто тебе не помеха. Можно все будущие чемпионаты мира по футболу пересмотреть в ближайшие тысячелетия. И дождаться, наконец, когда сборная нашей страны (только хрен его знает, как она будет тогда называться) выиграет этот злосчастный Кубок. Только ради этого можно согласиться на роль Кощея Бессмертного. Правда, есть подозрение, что никогда не дождаться нам этого события. Потому и жертва сия будет напрасной.
Ну, кто еще из сказочных персонажей достоин, чтобы в него превратиться? Колдун Черномор? Соловей Разбойник? Снежная Королева? Гадкий Утенок? Дюймовочка? Стойкий Оловянный Солдатик? Хозяйка Медной горы? Князь Гвидон? Золотой петушок? Чудище с аленьким цветочком? Конек-Горбунок? Оля и Яло? Колобок? Золотая рыбка? Стоп. В Золотую рыбку, в принципе, можно было бы превратиться. Если бы не одно "НО". Слишком понятно, какие просьбы пришлось бы выполнять этой рыбе. Ну, их подальше.
Нет, сколько не перебирай в уме всех сказочных персонажей, а выбрать себе по душе вряд ли удастся. Так, чтобы и людям была бы какая-то польза, и самому чтобы было не слишком отвратно. Нет, не получится здесь никакого компромисса. Придется чем-то пожертвовать. Ради родной страны чего только не сделаешь. И вот оно, мое окончательное решение. Помните:
"… Белка песенки поет
И орешки все грызет,
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд …"
Я хотел бы превратиться в этую самую белку. И чтобы отнесли меня в хранилища нашего Центробанка. И чтобы поставили бы мою хрустальную клетку где-нибудь там в уголке. Да подсыпали бы мне все время этих самых орешков. А я бы щелкал их круглосуточно, да добывал бы эти самые изумруды. И честью клянусь, я бы трудился так истово, так старательно, что уже через пару лет нашелкал бы каждому своему соотечественнику денег сразу на две "Волги", как в свое время обещал Анатолий Борисович. Нет, я бы по паре BMW им точно орешков бы нащелкал. А то бы и двумя Mercedes(ами) SLR всех отоварил. Включая и украинцев с белорусами.
Ну, кого там надо бы попросить об этом? Очень прошу, сделайте меня, пожалуйста, белкой. А Анатолию Борисовичу при случае я еще и палец потом прокушу зубами. На память о тех самых "Волгах".
Психология
каким сказочным героем Вы бы хотели быть?

Скорее не сказочным, а мифологическим... Эльфом:))
Винни-Пух
Царевной лягушкой
чеширским котом
суперменом
Волшебником Изумрудного города.