Психология

Кого из российских актёров можно считать гением, по вашему мнению?

Из актеров советского периода, я бы выделил: Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Иннокентия Смоктуновского, Олега Ефремова, О. Табакова, Калягина, Джигарханяна, Леонова, Аллу Демидову, Гурченко и многих, многих других, которые играли так, как сегодня уже не играют. Кто из них был гением, не знаю, но это поколение актеров явно удалось на славу. А сегодняшним, повезло меньше, поскольку государство больше не прилагает никаких усилий для поддержания своего кинематографа. А судить об актерах мы можем только по их ролям.
Марина Костикова
Лучший ответ
Олег Янковский, Олег Табаков, Ролан Быков, Лев Дуров, Олег Меньшиков, Никита Михалков, есть и ещё люди, достойные звания гений, но так сразу не припомню
Сергей Юрский!
это вы считаете. но гений все таки определяется по уму. и вопрос; кто из российских актеров не дебил?
Ольга Иванна Разве не бывает гениев в искусстве? Вы считаете только в науке?
Сергей Бодров
Нина Борисенко
Гением?
таких актеров нет)
гений не относится к актерскому мастерству)
есть Талант)

например - Раневская)
или Дастин Хоффман)
или Лия Ахеджакова - талантище))
Мне нравился Евгений Евстигнеев. А из современных Безруков безусловно талантлив - у него здорово получается все: и братки, и сумашедшие, и гусары и мультики озвучивать))))))
Вера Симонова
Дар лицедейства не входит в разряд гениальных. Гении осуществляют мощный рывок в цивилизационном развитии общества.
Гениями не имеют права называться лицедеи. Не стоит путать обобщенно-народные и философские понятия, раз уж зашли в эту категорию.
Талант. Это можно рассмотреть. Своя особая частичка есть практически в каждом, так что однозначно нельзя ответить.
Ольга Иванна не согласен...Если Гений - это практическое воплощение повышенного уровня творческого потенциала личности относительно других ,то почему работу актеров нельзя считать творческой?