Психология

В каком состоянии находится человек, который хочет обидеть ?

это называется гуна невежества - состояние злобы, агрессии, ненависти, лживости, коварства... .
это саморазрушение....
Викуська Стефаненко
Лучший ответ
В состоянии управления. Он желает заставить человека делать так, как ему нравится, через свою обиду- мол уж постарайся..)))))
У этого человека хроническая неудовлетворённость... .
эта болезнь очень распространённая к сожалению.. .
неудовлетворённость жизнью.. это бич: -))...надо лечить...
Нет мира в душе такого человека. Обида - это разрушительная реакция на причиненную ему боль ( как себе, так и другим) . Потому что другой поступил не так, как ему бы хотелось.

Не осознание причины сложившейся ситуации, и поступание с другими таким же образом - энергетическому посылу теперь уже своей агрессии другим. В результате негативная разрушительная энергия перегоняется по замкнутому кругу самому же себе. И боль не уменьшается, и мировоззрение не меняется, и душа не проходит необходимых жизненных Уроков.
Наталья Задер
Мне " понравилось " вынесенное здесь многими этакое клеше
Об ущербности и серости такого человека.
Но позвольте. Вы ли никогда никого не обижали?
Вы ли никогда не находились в раздраженном состоянии?
Вы ли ВСЕГДА следите за языком своим?

Лицимеры. .

По сути вопроса:
В состоянии раздражения. Агрессии. Злости.
Есть и ещё один вариант: Это - защита.
Часто обижает тот, кому самому БОЛЬНО.

PS А некоторым не мешало бы со своей годыней безгрешности поработать, прежде чем клеймить людей.
Лина Волкова
Диана Советкан ..правильно,в первую очередь БОЛЬНО этому человеку!!!Вы правы...
В состоянии дисгармонии с самим собой.
несчастный. обиженный сам. скучная серая жизнь. отсутствие любви. вот кое какие причины по которым человеку хочется обижать других..
Ингуля The Best
кого?
Ирина Яворская
В агрессивном... .
И с утра таких очень много....
в гневе и злобе..