Психология

Есть люди которые находятся в состояние жертвы постоянно и хотят что бы их желели как ты к таким относишься?

Они используют тех, кто их жалеет. Поэтому обычно предлагаю помощь минимальную. Например нищие просят денег на еду - предлагаешь им купить еды. Ноет что денег не хватает предлагаешь работу, ноет что не может выйти замуж предлагаешь сессию психотерапии и они быстро успокаиваются
Екатерина Солонкина
Лучший ответ
Как к энергетическим вампирам.
я к ним не отношусь!))) ) ну так могу немножка поскулить типа устал на работе, почеши спинку)))))))))))) ) а над курицами-нытиками просто прикалываюсь рисуя страшные картинки, чтоб не ныли, помогает)))
Алия Б
Людмила Лукаш Интересна, а курицы тебя за это не поклевали ещё или не покусали???))) хихи
Я их игнорирую
Марина Нехаева
К таким крайне сложно как-либо вообще относиться, стараюсь с ними не связываться.
А вот к тем, которые попали в состояние жертвы не по своей воли и желанию, стараюсь помочь и оказать нужную поддержку.

Понимаете, если человеку нравиться быть жертвой, он найдет и возможности ею быть и того, под кем он будет жертвой. Это своего рода извращения. Такие люди ловят кайф, когда ущемляют их честь, достоинство и интересы. Их просто как магнитом тянет в такие места, которые изначально расположены к ущемлению прав людей.

Не хочу никого обидеть, но одни создают всякие пирамиды-лохотроны, всякие общества с сомнительными договорами, а вторые, зная, что могут попасть на деньги, все равно туда идут. Возможно их неосознанно тянет к таким злополучным местам, ведь именно там они находят свой риск, могут вдоволь по переживать.
А потом это же целая тема, которую можно рассказывать по 1000 раз и знакомым и незнакомым. Они как бы вновь начинают переживать заново, втягивая и других в свои злоключения.
Они живут за счет таких вот эмоций, им нравится, когда им сочувствуют, всячески жалеют их, помогают, чем могут. Но не проходит много времени, а глядишь, они снова куда-то вляпались, у них что-то опять случилось, и по новой их тянет опять жаловаться. И снова они в своих переживаниях.
Юлия Фуркевич
Это очень удобное состояние. Уйти в себя, найти виноватых во всех своих бедах и обидах. Я бы и сам не прочь. :)
Нет возможности, однако, быть в нём постоянно. Никого подходящего на роль мамочки на горизонте не наблюдается.
А вообще, образ Васисуалия Лоханкина из "Золотого телёнка"- вечен. :)
Есть такой психотип людей. Спокойно стараюсь относиться к таким, но не жалею. Есть среди моих знакомых, говорю ей, что она сама во всем виновата, она теперь не жалуется мне.
Жалко таких и не боле...
Elena Bolshakova
чур меня)
я себя уже не жалею, вот еще... не стоит этого делать
Анастасия Щур
Вот несчастные, стараюсь не общатся.
А знаю таких людей. Ну почему-то блядь, я всегда беру на себя обязанность жалеть человека!
А по сути, я черствый внутри, меня жалость только унижает.
Галина Гурник
Таня Романенко Я же говорю, они манипуляторы))))
Как к манипуляторам. Ведь так легко, когда тебя жалеют, чем самому принять решение.
Пытаюсь не жалеть. И либо получаю агрессию в ответ (явную или скрытую) , либо.... он перестает нуждаться в постоянной жалости.
Жалость воспитывает, только жалких людей. Жалость самое худшое, что я могу дать человеку. Это чувство тянит ко дну.
°°
°°Тася °°