Психология
Психологи! Что делать, если стал жертвой нытика, который нашел свободные уши и постоянно жалуется тебе и причитает, а
если ты уходишь, то обвиняет тебя в том, что ты не хочешь человека выслушать и поддержать в его ситуации, но такая ситуация у него всегда, и каждый разговор он начинает со слов "настроения совсем нет"?
Не стОит бояться обидеть такого человека, - как друг - он ничтожество, а детей с ним все равно не крестить, так что смело выбирай комфортную для себя линию поведения, потому как этот человек слаб, и потом все равно еще сто раз обратится к тебе с подобными проблемами, самое главное, - не чувствовать себя виноватым, если данный тип на какое-то время замкнется в себе, - у таких не хватает просто сил стойко выносить одиночество и ему позарез нужно одобрение его слабостей, выраженное в бесконечных жалобах на свою никчемную жизнь в разговорах с любым, кто хоть на минуту попадает в его поле зрения....
вам что трудно что ли?
Вы не написали ни одной объективной веской причины, почему вам нужно с ним общаться.
если гов=но трогать-оно воняет. Оставь
Скажите "давай сменим тему, от этого и у меня настроение портится".
Все люди, заинтересованные в общении, заинтересованы в одном - во взаимообмене энергией. Вот Вы сейчас хотите получить от людей то, что Вам нужно, и не хотите получать того, что Вам не нужно. А ведь все люди сейчас будут предлагать Вам что-то, каждый - свое. Вот так и Ваша знакомая. Хотите, чтобы к Вам относились так, как Вы этого хотите? Ничего против не имею!
Пошли его мягко, но так, чтобы понял - тебе это неинтересно, некогда, не хочешь. А лучше начни ему подробно свои проблемы рассказывать и так же ныть.
самое лучшее и ИНТЕРЕСНОЕ -конкретизировать и подводить человека к вопросу-ЧТО ЖЕ ОН ОТ ВАС В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ХОЧЕТ И ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ ПОМОЧЬ. Мямлит и не знает что сказать-просишь оградить тебя от его неконструктивных стонов. Отвечает внятно-решаешь-адекватен ли знакомству запрос
может подкатывает, а вы и не поняли
Елена Иванкова
Это женщины, и я женщина
Разорвите драматический треугольник Карпмана-Бёрна
Нытики- это нечто... прям хоть стенку зеркальную ставь